Покраснение на уголке глаза
Здравствуйте. Малышке 1 год, вчера заметила покраснение на уголке глаза, сегодня все также. Думала может поцарапала, но царапины вроде не видно, тревожно как-то.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно была микротравма.
1.Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.
2. Начинайте капать в угол глаза антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.
Очная консультация окулиста при отсутствие эффекта от лечения в течение 2-3 дней.
Есть ли отделяемое?
Здравствуйте. Нет, ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что ребенок себя поцарапал. Рекомендуется закапывать капли Окомистин несколько раз в сутки.
При отсутствии улучшения очный осмотр офтальмолога.