Беременность

Добрый день. Дата первого дня последних месячных-31.12.2024. На данный момент задержка в 7 дней. Акушерский срок по месячным -5 недель. Была на УЗИ ровно в 5 недель, врач определил плодное яйцо размером в 6,8 мм. Сказал, что размер очень маленький для данного срока, назначил повторное УЗИ через 7 дней. Скажите, пожалуйста, какой размер плодного яйца должен быть в 5 недель?

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентироваться на размеры плодного яйца особого смысла не имеет, могла быть поздняя овуляция, тогда будет просто меньше срок и соответственно меньше плодное яйцо. Убедится в том, что беременность развивается нормально, можно сдав анализ крови на бета хгч дважды с интервалом 48 часов, если прирост в 2 раза значит все в подряд, но только на малом сроке, сейчас еще можно. Но с момента визуализации плодного яйца лучше контролировать по узи в динамике через 7-10 дней

Большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, размер плодного яйца очень отличается в маленьких сроках, у вас возможна поздняя овуляция, тогда срок меньше. Возможно, просто пока маленькое. Не переживайте раньше времени, можно посмотреть динамику прироста ХГЧ, сдавайте его каждые 2 дня, сдать прогестерон, может, ему не хватает гормонов. Желаю вам удачи

Большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо с размером плодного яйца. На сроке 5-6 недель она от 4мм до 7 мм

Большое спасибо за ответ