Нормальное ли узи ранних сроков беременности?

Сделала узи, посмотрите пожалуйста все ли нормально ? Отстаем от акушерского срока на 2 недели почти , поздняя овуляция 15 -17 января была. Приложу близко фото плодного яйца и его содержимого и описание приложу. Но меня смутила шейка матки- длина 26…. Это нормально вообще ?) неделю назад была тоже 26, доктор ничего не сказала что это плохо и тд, а в интернете я посмотрела что должна быть 30, переживаю. Нужно ли мне переделать узи или приходить через 10 дней как доктор сказала?

Тревожное расстройство , долихосигма , синдром Пайера
27 лет
13 Февраля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ видно плодное яйцо с эмбриончиком, но сердцебиение не описывают, возможно потому, что ещё мал срок.
Если была поздняя овуляция, то это нормальная ситуация, когда срок эмбриона отстаёт от акушерского (когда считаем срок от первого дня менструаций). Тем более, ещё структуры плодного яйца малы, поэтому может быть погрешность в сроках.
Далее шейка матки в норме должна быть не менее 25 мм во время беременности. Но бывают женщины, у кого изначально шейка матки короткая: либо это анатомическая особенность, либо это результат операций на шейке или полости матки- раннее).
В дальнейшем рекомендовано повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть сердцебиение эмбриона, а также понять длину шейки матки. Ключевым моментом будет УЗИ в 14 недель. И если шейка будет менее 25 мм, тогда будет предложена гормональная поддержка Утрожестаном, а также пессарием

Да сказали сердце через 7-10 дней , рано пришла сказали) у меня да поздняя овуляция
А эта шейка она может у меня увеличится ? Ну до нужного размера ? Пока что мне ничего не делать, ждать просто следующего узи?

Принятый ответ

Да, все верно пока мы ждём следующего УЗИ.
И дело все в том, что более достоверно измеряют шейку на сроках после 11 недель.
Обследование шейки матки проходит не менее 5 минут, с определением 3 замеров, из них выбирают одно, и обязательно на пустой мочевой пузырь

Здравствуйте, по результатам представленного узи показатели в норме. Но пока не определяется сердцебиение эмбриона. Оно может появиться до ктр размером 7 мм. Пока срок меньше, поэтому необходим в таких случаях контроль узи в динамике.
Шейка матки пограничной длины, на данный момент норма. Но шейка менее 25 мм расценивается, как признак истмико-цервикальной недостаточности. Поэтому рекомендуется в динамике цервикометрия раз в 10-14 дней.
Если длина шейки станет менее 25 мм, то в таких случаях рекомендуется приём утрожестана 200 мкг во влагалище и коррекция ИЦН

сердце через 7-10 дней , рано пришла сказали) у меня да поздняя овуляция

Нет, к сожалению, увеличиваться шейка не может. Но она может далее не укорачиваться и тогда до 30 недель такой показатель считается нормой. А после 30 недель и вовсе менее 25 мм это нормально. Но необходим контроль цервикометрии. Пока никакого лечения не требуется

Также, если по результатам первого скрининга высокий риск преждевременных родов, выше, чем 1:100, то также назначают утрожестан

Поняла , пока что просто жду узи тогда? Сейчас она нормальной пограничной длины же, неделю назад была такая же, ничего не пить мне пока не нужно?

Принятый ответ

Да, пока ничего применять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результат узи определяется плодное яйцо с эмбрионом , пока не зафиксировано сердцебиение, но это довольно частая ситуация, появление сердцебиения можем ждать до размера в КТР 7 мм.

Длина шейки матки достаточная, на таком сроке про укорочения мы не говорим. Рекомендуется повторить узи через семь – 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования определяется плодное яйцо, эмбрион, но пока не определяется сердцебиение, возможно это связано с небольшими размерами эмбриона. В таких ситуациях рекомендуется контроль ультразвукового исследования через семь дней. Длина шейки матки в норме должна превышать 25 мм, но иногда у женщин бывает изначально короткая шейка матки. Длину шейки матки достоверно определяют при проведении первого скрининга, и в случае её длины 25 мм и менее решается вопрос о применении вагинальных форм прогестерона

Здравствуйте!

Шейка матки короче, чем в бывает на данном сроке, но на данном этапе ситуация не требует каких-то активных действий, показано наблюдение.
Для малого срока описание плодного яйца нормальное.
Через десять дней эмбрион должен подрасти и появиться сердцебиение.