Консультация акушера /

Бежевые выделения — вопрос №2621221

Доброе утро! Беременность 5 недель 1 день (акушерский срок), хгч 7.11 227мме, хгч 11.11 2113 мме (сдавала в одной лаборатории) вчера вечером появились бежево-розовые выделения. Вчера было с мизинчик, сегодня утром уже побольше. Иногда тянет живот как на месячные, иногда колит то один бок, то другой. Со стулом тяжело, вроде хожу, но очень туго. Из лекарств и витамин принимаю фолио (фолиевая и йод), магний в6 2т 3 раза в день, ношпа, папаверин. В декабре 2023 была биохимическая на 3-4 недели хгч не вырос больше 200, в июне 2024 на 2-3 недели тоже биохимическая. Сейчас уже понятно, что беременность нормальная, на узи пойду только на следующей недели (очередь), к врачу только 3.12. На сколько опасны такие выделения? Есть ли какие то красные флаги? Очень переживаю, так как 1,5 года планирования, сдано много анализов и гормонов за это время.

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый. Такой, как на картинке - тоже вполне нормален.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что иногда тянет, ноет, переодически, иногда как на месячные, иногда как в туалет хочу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Незначительный дискомфорт на ранних сроках вполне допустим, колющие ощущения- тоже. Это связывают с тем, что матка начала рост.
Для регуляции стула можно принимать Форлакс , по 1 пакетику в день, длительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте слизь как на фото чаще всего с угрозой прерывания не связана не переживайте, в первые недели беременности такое возможно, препараты магния продолжайте принимать если ощущаете тонус, тянуть может из-за роста матки. Св. с Папаверином ректально при запорах можно. Если увидите кровянистые выделения, то Транексам 1000мг, Дюфастон 4таб одномоментно и езжайте в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие выделения не являются признаком угрозы прерывания, это скорее обычная слизь, в норме выделения усиливаются при беременности. Тянущие боли могут быть, это связано с началом роста матки и натяжением связок. Продолжай е прием препаратов и наблюдайте, если вы деления минут коричневыми мажущими или яркими алыми, то обратитесь в дежурную гинекологию и не ждите приема
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Не критично по фото. Но если увидели алые выделения, темно-шоколадные - вызывать скорую и госпитализироваться на сохранение.
Так выделения могут менять характер с наступлением беременности.
Тянущие боли тоже в норме могут быть.
. Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, или папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нудно нормализовать стул, ежедневный мягкий стул, так как матка местно прилегает к кишечнику, для этого есть побольше клетчатки, питьевой режим 30 мл на кг массы тела, принеобходимости можно свечи глицериновые, но тужиться нельзя. Цвет выделений такой в норме может быть. Легкой Вам беременности ?