Низкий ферритин
По анализам ферритин 8.9 нг/мл, гемоглобин 120, железо в норме(точно не помню число), давление порой падает до 90 на 52 Подскажите, пожалуйста, есть ли анемия? И нормальное ли давление? По утрам давление 100 на 60
Нет
26 лет
Здравствуйте! По результатам крови можно предположить латентный железодефицит, так как гемоглобин в норме, а ферритин низкий, организм расходует запасы железа, поэтому анемия еще не развилась. Ферритин должен соответствовать вашему весу или хотя бы не менее 30нг/мл. Вам необходимо пройти курс лечения препаратами железа.