Можно ли делать ботокс, филлеры при полинейропатии?

Уже 5 лет страдаю полинейропатией нижних конечностей. Принимаю много препаратов. Недавно сделала ботокс (препарат Миотокс), после чего боли усилились. Можно ли при моем заболевании делать ботокс и филлеры в будущем?

Эпилепсия, нейропатия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ботокс и филлеры действуют местно. Они практически не попадают в системный кровоток. Не противопоказаны при полинейропатии нижних конечностей

Принятый ответ

Эпилепсия и полинейропатия не являются противопоказанием для проведения ботулинотерапии (инъекций препаратов ботулотоксина)
Вероятнее всего стресс от инъекции, возможно даже боль спровоцировали усиление болей в нижних конечностях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний нет, ботулинотерапия вообще применяется при самой полинейропатии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний нет. Делать можно косметологические процедуры

Здравствуйте! противопоказаний нет

Анна, здравствуйте. Ботулинотерапия не противопоказана в вашем случае. Действие только лишь местное препарата, в кровоток не попадает. Думаю, это просто совпадение вероятнее всего.