Назначение лечения по анализам
Назначение лечения по анализам. Расшифровка анализов и назаначение лекарств для лечения
Добрый день, по данным мазка выявлен рост условно-патогенной микрофлоры, которая постоянно находится во влагалище, не является половой инфекцией.
Если у вас есть жалобы на зуд, жжение и выделения с неприятным запахом необходимо начать лечение
1. Доксициклин моногидрат 100 мг 2 раза в день 10 дней
2. Свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
3.Флуконазол 1/3/5 день по 150 мг
На момент лечение половой покой или же барьерная контрацепция
Повторный мазок не нужно сдавать если нет жалоб
Партнера лечить не нужно
Добрый вечер, для того чтобы порекомендовать вам лечение необходимо знать больше информация. Какие у вас жалобы на данный момент? Делали ли вам кольпотест?
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней