Почему низкие тромбоциты ?
2 месяца подряд низкие тромбоциты 102 ,во втором месяце 113 ,гемоглобин 122 ,появляются синяки ,кровотечений нет ,болят ноги ,колени и икры ,в основном левая сторона ,не знала ,что низкие тромбоциты и принимала аскорутин,у меня всд и шейно-грудной остеохондроз ,подскажите может ли быть онкология ,очень страшно ?
Здравствуйте! Тромбоцитопения - тревожный и требующий детального обследования симптом. Рекомендую обратиться очно к гематологу. А так же нужно выполнить УЗИ селезенки, в общем анализе крови посмотреть ретикулоциты,
Добрый день! Если сдавали кровь на автоматизированном аппарате, то лучше сдать в лаборатории, где считает сам лаборант количество тромбоцитов (иногда компьютер путает тромбоциты с другими клетками).
Обратитесь к гематологу для дальнейшего дообследования.