Как избавиться от пробок

У меня хр.тонзилит. Посев показал золот.стаф. и клипсиеллу.Врач прописал бактер, он справился с золотистым, а сексофаг не справился с клипсой. Что Вы, посоветуете, пробки уже 3 года достали, амоксиклав не помог, хотя чувствителен к клипсе.Каждые 2 месяца промываю, озноб, уже бы давно удалил, но после инфаркта и многие врачи против.Пульс ушел в брадикардию, не знаю от этого ли.Сил нет, энергия ушла. Как только отпускает, сразу энергия появляется на пару недель, затем озноб, слабость, пробки, промывка и все по кругу. Спасибо.

Здравствуйте. Приложите результат посева с чувствитнльностью

Елена,

Елена, здравствуйте. Попытаюсь завтра с компа загрузить, с телефона не получается, или делаю что то не так, простите.

Елена, извините, я не понимаю как загрузить посевы, на компе нет " ответить врачу" или загрузить, а здесь не загружается, не скажите, что делать?

Попробуйте загрузить на любой файлообменник *Яндекс-диск, мэйл- диск" и приложите ссылку. Или перепешите результаты

Елена, https://cloud.mail.ru/public/2WZ3/4XhHnZzVV

Последний мазок от апреля 2019 года. Клебсиела чувствительна к бактериофагам. Только бактериофаг подразумевает лечение до 10 дней.
Что касается удаления н/ миндалин, то наличие пробок не является показанием к оперативном лечению.
Вам нужно пройти полноценный курс консервативной терапии:
1)сдать свежий мазок на флору и чувствительность из зева
2)по месту жительства у ЛОР выполнить промывание н/миндалин с "чувствительным" препаратом (по последнему мазку вам подойдёт Пиобактериофаг комплексный г. Новгород). Хорошо, если промывания классическим способом будут чередоваться с Тонзилором. Не менее 7 процедур.
3)на консультации с врачом ФТЛ обсудите возможность местного лечения (КУФ или лазеротерапия) после каждого промывания.
4) в домашних условиях параллельно вы ополаскиваете горло ежедневно раствором антисептика, например Местпмидина, в течение 1 минуты 2-3р/день до 10 дней
5)Раствор Тоозилгон 25 кап развести до глотка водой, ополоснуть горло, проглотить 3р/день 10 дней
6)Исмиген ежедневно утром за 30 минут до еды по 1 таб рассасывать 1р/день 10 дней. Затем перерыв 20 дней. Повторить курс приема Исмигена еще 2раза в последующие 2 месяца.
Подобный курс лечения необходимо выполнять 1раз в 6 месяцев.

Елена, спасибо огромное, а как вы считаете, это может давать осложнения на сердце, ушло с тахикардии в брадикардию, или это сердечные дела? А промывает врач антибиотиком чувств.,я делал курс 10 процедур, и табл.пил и все вернулось.Единственное, кварцевание мне помогло на 5 месяцев, но сейчас и после кварца 1 месяц прошел и все вернулось.

Учитывая сопутствующие диагнозы, думаю это сердечные дела. Та флора, которая была в ваших миндалинах скорее будет беспокоить простудными заболеваниями

Елена, спасибо Вам, огромное!

Будьте здоровы!