Беспокоит мочеполовая система

Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит мочеполовая система, ощущение жжения и не полностью опорожненного мочевого пузыря после мочеиспускания, бывает периодически печет головка члена с покраснением, тянущие боли в мошонке. Во время мочеиспускания боли, выделений, жжения нет. Половых контактов не было. Сделал Андрофлор (соскоб из уретры) 4 мес назад анаэробы превышены пропил левофлоксацин 5 дней, тинидазол однократно, результата по ощущениям как-то не дало все также дискомфорт. Сейчас сделал Андрофлор (эякулят) прилагаю, ничего не обнаружено. УЗИ мочевого пузыря, узи мошонки, ТРУЗИ также прилагаю. Сдавал несколько раз ОАК и ОАМ, сахар, гликированный гемоглобин, гепатиты B и С, сифилис, ВИЧ результаты прилагаю Что можете порекомендовать, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По андрофлору - патогенной флоры не обнаружено. По УЗИ предстательной железы изменения незначительные. По УЗИ мочевого пузыря - объём остаточной мочи в норме. По УЗИ органов мошонки объёмных образований не выявлено. Анализ мочи без воспаления.
Вам нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию, на посев или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Ваши жалобы указывают на воспалительные процессы в простате и семенных пузырьках. Вам необходимо сдать посев эякулята и сделать микроскопию секрета простаты. Анализы сдать через три недели после последнего приема антибиотиков. Сейчас можете начать прием Алфупроста10мг по 1к 1р/с 1мес,Простатилен свечи по одной 10дн,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Анализы досдать,так как они дадут нам информацию стоит лм назначить антибиотики или нет.

Принятый ответ

Рекомендую сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.