Консультация гинеколога /

Постинор и сбой цикла — вопрос №290100

Добрый день!
После приёма постинора эти дни пришли на 3 дня раньше, без тянущих болей внизу живота(раньше всегда были в первый день) и скудные, один день только более менее как обычно.
Принимаю фол кислоту 5мг в сутки, прописала врач т.к скоро планируем беременность.
Что это может быть? Сбой? И через какое время можно планировать беременность?

Гинеколог
Здравствуйте! Кристина на фоне приема препаратов экстренной контрацепции такое может быть! Так что не переживайте! В этом цикле можно уже планировать! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такое возможно при приеме средств экстренной контрацепции.
Не совсем конечно понятно зачем вы его принимали, если планирует беременность.
Но уже можно планировать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, после приема постинора может быть сбой цикла в течение трех месяцев. Но беременность не противопоказана. Можете уже планировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Это нормальная реакция на прием постинора, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да такое возможно после постинора, это нарушение цикла. Планировать вы можете уже через месяц после экстренной контрацепции. При планировании принимайте фолиевую Кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мег
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда Вы пили Постинор? Эти выделения после его приема или после кровотечения после Постинора?
Клиент
Дарья, после приёма постинора никаких кровотечение не было
Эти дни пошли почти в срок, на 3 дня раньше
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения сейчас-это действие Постинора. В последствии может быть сбой цикла. Постинор -это гормональный взрыв.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После приёма постинора,нарушения цикла могу быть в течение 3 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции могут нарушить цикл, но если месячные показались Вам странными, сделайте тест на беременность через 2,5 недели после па. Доза фолиевой кислоты очень большая, для такой дозы нужны показания, стандартная доза для беременных 400-800 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день . Это нормальная реакция на прием экстренной контрацепции. Почему 5мг фолиевой кислоты? Профилактическая дозировка 400мкг и Йодомарин 200. После приема постинора нарушения цикла могут быть ещё 2-3 мес.