Небольшой прирост ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, 1.02 сдала ХГЧ результат 53, 04.02 результат 118, 05.02 результат 195. Является ли нормой такой прирост? На узи матка увеличена в размерах, а плодного яйца не видно.

нет
38 лет

Здравствуйте.
Да, прирост нормальный. Норма - это на 60% и более за 2 суток.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рекомендовано сдавать хгч каждые 48 часов, он должен увеличиться в 1,5-2 раза , но если рассчитать, то сегодня он должен быть +- 200, т. .е как у вас, это хороший прирост, на узи необходимо идти , когда хгч будет более 1000, тогда плодное яйцо будет визуализироваться, не забывайте принимать витамины