Консультация гинеколог-эндокринолога /

Угревая сыпь — вопрос №2901732

Здравствуйте. Беспокоит угревая сыпь по всей спине и на лице в области скул. У меня эндометриоз матки,внешний эндометриоз кишечника. Пью визанна на постоянной основе. Может ли быть с этим связано гневая сыпь на спине и лице ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Угревая сыпь может быть при гиперандрогении.
Вам необходимо сделать узи малого таза , с подсчётом количества антральных фолликулов. Сдать анализ крови на гормоны:общий и свободный тестостерон, ДЭАСТ, альдостерон, 17он прогестерон, гспг.
Принятый ответ
Клиент
Прошла анализы ,загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние возникает при повышенном уровне андрогенов
Для этого выполните узи
Дополнительно консультация дерматолога- косметолога
Принятый ответ
Клиент
УЗИ сделано,сейчас загружу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужна консультация дерматолога
Проблем с желудком нет?
Клиент
Дерматолог назначила ретиноиды. Гастродуоденит у меня хронический
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблема сосетанная
Нудно корректировать жкт
Использовать ретиноиды
Вы планируете беременность?
Клиент
Нет ,беременность не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дополнительно КОК с антиандрогеновой активностью
( Белара, Диане-35)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
( Белара, Диане-35)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если беременность не планируете то по гинекологии можно принимать препараты кок как Диана 35 также поработать над желудочно-кишечным трактом вместе с гастроэнтеролога