Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2901771

Здравствуйте! На 5 день после выписки было рекомендовано сдать оак, была вакуум экстракция, желтуха. В результате много отклонений, опасно ли это?

Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.

Внутриутробно и сразу после рождения к ребёнка высокие показатели гемоглобина и эритроцитов, эритроцит индексов это норма.

Количество лейкоцитов в норме, норма до 20.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Лимфоциты в норме до 12 в абсолютных значениях, моноциты до 1,2.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

Анализ соответствует возрастной норме, поводов для переживаний нет.
Сдавать в динамике нет необходимости.
Следующий анализ по диспансеризации в 2 месяца.

Растите здоровыми !
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!

Рефересные значения указаны в бланке для взрослых.

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм

- тромбоциты норма 150-700 у малышей

Вывод: общий анализ крови без патологии.

Всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы для данного возраста, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.Тромбоциты в норме.Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме.Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении - для данного возраста это норма.
В абсолютных числах моноциты, эозинофилы, лимфоциты, нейтрофилы, соответствуют возрасту.
Анализ хороший.Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин в таком возрасте норма и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 20)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания.