Консультация детского дерматолога /

Стригущий лишай — вопрос №2901993

Добрый вечер!
1712.24 ребенку был поставлен диагноз,стригущий лешай,с помощью лампы и соскоба. было назначено лечение,таблетки + мазь наружно,пролечились, сдавали 3 раза соскоб,2 из них чисты,свечения не было,нас выписали 10.01,но шелушение на голове осталось,на что мне доктор сказал пройдет.Сегодня смотрю а шелушение осталось!вопрос? Сколько по времени может сохранятся шелушение на голове?на лице и бедрах остались просто светлые пятна

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Очаг необходимо долечить!
Я бы рекомендовала:
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, он заразен ?а мазь залаин ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если анализы были отрицательные,то не заразен.залаин не долечит. Нужен комби препарат
Клиент
Юлия Юрьевна, а возможно такое,что мазки отрицательные,должно было пойти на спад ,но мы приболели орв и она рецедивировало.
Это фото после нанесения мази,а так била как чешуйки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Грибок или есть , или его нет.
ОРЗ его причиной рецидива не является
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В идеале ,если пошло ухудшение-посветить лампой Вуда
Клиент
Юлия Юрьевна, тогда не пойму,2 отрицательных мазка и можно в садик идти?мазать только акридермом ?мы не чего не пьем,пропили коекак курс таблеток,плохая реакция была,на живот жаловалась
Клиент
Юлия Юрьевна, пока нет записи к врачу на этой недели,но нас при выписки светили .поюс со скобы
Как так,могла приостановится и опять пойти ?не могу найти этому объяснения,потому решила тут узнать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В сад после 3 анализов выпускают.
Не простым акридермом!! А акридерм ГК-это важно
Клиент
Юлия Юрьевна, по фото которое я прикрепила,наверное не чего не понятно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ева, здравствуйте!
После стригущего лишая шелушение на коже головы может сохраняться до нескольких недель (иногда до 1-2 месяцев), особенно если поражение было глубоким, причина этому- кожа восстанавливается после воспаления и лечения.
Необходим щадящий уход – мягкие шампуни без сульфатов, без агрессивного расчесывания. Можно использовать Липобейз шампунь, например.
Избегать частого мытья головы горячей водой.
Светлые пятна на лице и бедрах – это поствоспалительная гипопигментация, и они могут сходить несколько месяцев, обычно проходят самостоятельно. Можно ускорить процесс с помощью Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акридерм ГК утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте в настоящий раз соскоб чтоб
Убедиться что все хорошо
Нужно 3 отрицательных результата.
Если отрицательно,то шелушение сойдет постепенно
Наружно можно будет бепантен использовать до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, больше не берут,сказали,что 3 сделано и последние 2 были отрицательные.Ребенка это не как не беспокоит,волосы растут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попросите ещё раз
Соскоб и разъяснит тактику
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На голове надо убедиться, что сейчас нет грибка
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб, посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
Если грибка нет - анализы будут отрицательные
Шелушение на голове тогда расценивать надо, как реакция на проводимое лечение
Примените шампунь Мустелла
Все восстановится