Дистония неуточненная

Здравствуйте Ребенку 8 Месяце и 6 дней. Еще не сидит. Ползает по пластунски, отталкиваясь одной ногой. И подтягивая себя рукой по диагонали. Ложится на бок с опорой на руку. Встает на колени перелезая через препятствия. Так может сесть рядом с препятствием. Но долго не сидит так. Как быть?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы освоения навыков: сидения до 10м включительно, ползания на четвереньках до 11м включительно, самостоятельной ходьбы до 18м включительно. По вашему описанию у ребёнка нет задержки моторного развития и дистонии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды? Есть ли видео как малыш проявляет двигательную активность? Можно загрузить в яндекс диск.

Принятый ответ

Здравствуйте . По описанию ничего критичного не вижу .можно пройти курс массажа . На ноги не ставьте , ходунки не используйте , желательно чтобы ребёнок больше находился на полу

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин).