Консультация педиатра /

Перепад температуры у ребенка — вопрос №2902114

Здравствуйте, дочке 2г4 месяца. 02.03 вечером поднялась температура 37,5 и продержалась всю ночь , утром 03.02 вечером и ночь температуры не было. Появились пятнышки на ладошках, ступнях, вокруг рта и желтушность стоп и ладоней. Белки глаз белые. 04.02 днём 37,3-37,5 ночью 38,2 дали парацетамол, сбил до 36,4. К утру было 37,1 и целый день колебалась 37,8-37,5 . В 19 часов было 37,6 и в 22 спит и температура 36 и потеет. Нормально ли такое понижение температуры?

Педиатр
Здравствуйте
Да температура может снижаться до 35 гр
Высыпаний больше не стало ?
Врач очно осматривал?
Клиент
Да, врач осматривал. Сказал высыпания незначительные. Сказала похоже на энтеровирус. Ребенок при этом активный ,даже необычно больше обычного и хорошо кушает. Еще есть набухшие десна снизу 2 моляры с двух сторон. Просто пугает что с утра и весь день температура и вечером вниз.

Педиатр
Да такое может быть
Продолжайте симтоматичесое лечение

При низкой температуре ниже 35(давать больше теплого питья ,согреть ребёнка )
Клиент
Высыпания появились новые, на подмышках и под коленкой. 3 прыщика . Сейчас приложу фото
Клиент
Педиатр

По фото и симптомам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Клиент
Спасибо большое, температура падает. Сейчас уже 35,6. Переодела в одежду потеплее.Обычно такое было после болезни, а тут целый день температура и вечером понижение.
Педиатр
Такое может быть
Очень много случаев течения инфекции с низкой температурой
Клиент
Хорошо, а то я переживала , что это что то страшное происходит, вроде пневмония с понижением температуры
Педиатр
нет так пневмония не протекает
Клиент
Большое спасибо
Педиатр
Пожалуйста,выздоравливайте 🌷
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
По анализу острого восплительного процесса нет
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Температура может снижаться у детей до 35,2
Я посмотрела фотографии - это вирус Коксаки ( энтеровирусная инфекция )
Лечение симптоматическое, проходит самостоятельно
Сейчас давайте пить больше жидкости из расчета 40 мл / кг
Клиент
Здравствуйте, сейчас 35,6. Переодела ее в одежду потеплее . Просто странно , что с утра и весь день температура и вот вечером резко упала так.
Педиатр
Так бывает ,температура к вечеру часто падает до таких отметок у детей
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Этиология вирусная, рекомендую орошать спреем Мирамистин бесконтактно, можно точечно наносить бальзам Спасатель детский. Если имеется зуд, рекомендую внутрь капли Солонэкс или Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Большое спасибо, ночью была температура 34, потела. Давала сладкую теплую воду, тепло одела. С утра 35. Вот покушала и 36.2. Слабость и сонливость.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно сделали. Если хочет спать, то пусть поспит. Во сне вырабатывается, гормон роста, который способствует выздоровлению.
Клиент
Посмотрите пожалуйста анализы пришли
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
Большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!