Консультация офтальмолога /

Мешочки под глазом — вопрос №2902117

Резко появились мешочки или выпуклости под глазом, намазала флоксалом. Не чешутся, не болят. Сам глаз красный, вроде как меньше в размере стал. Что делать?

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, более четкое, более яркое фото глаза. В толще века, если потрогать нигде не чувствуется уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото. Уплотнений нет, веко мягкое.

Офтальмолог
Спасибо за уточнение. Фото просмотрела. А не было воздействия новой косметики или другого моющего средства?
Клиент
Нет, не было
Офтальмолог
Сам глаз на последней фото не выглядит раздраженным. Возможно небольшая отечность. С утра, по вашему мнению, жалобы такие же? Отделяемого никакого нет?
Клиент
Фото не прикрепляются. С утра отделяемого нет. А уплотнения остались. Не болят, не чешутся
Офтальмолог
Почему же, я вижу три фото. Одно фото с оттянутым. Есть незначительный воспалительный процесс.
Учитывая, что Вы использовали мазь флоксал, ее менять не буду, так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость. Мазь наносим 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте,сделайте фото с оттянутым веком и вспышкой
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото
Офтальмолог
По фото глаз спокоен,если болезненности,уплотнения,отделяемого нет,то этот отек не связан с воспалительным процессом
Офтальмолог
Флоксал это антибактериальная мазь,пока в ней необходимости не вижу
Офтальмолог
Как у вас сегодня глаз? Есть изменения или на так же ?
Клиент
Глаз всё так же. Два небольших мягких уплотнения под глазом, не болят, не чешутся
Клиент
И под глазом немного опухло
Офтальмолог
Я бы рекомендовала вам попробовать гормональную мазь для лучшего рассасывания. Гидрокортизоновая 1% мазь 2 раза в день . 7 -10 дней
Оценить динамику через 2-3 дня
Возможно потребуется подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото темное, плохо видно состояние глаз.
Приложите пожалуйста фото, чтобы было видно оба глаза, при хорошем дневном освещении
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Отмечаете отделяемое из глаз ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Пришлите фото при освещении,пожалуйста.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото я бы предположила аллергический процесс. Вы не аллергик? Новые косметические средства не использовали на днях?
Я бы рекомендовала в таких случаях внутрь принять антигистаминный препарат например цетрин 1 таб на ночь 5-7 дней, кожу век смазывать гидрокортизоновой 1.0 % мазью 3 р.в день 5 дней, в глаза капли дексаметазон 0 1% 4 р в день 5 дней, капли пикторид или бактавит 4 р в день 5 дней. Интервал между закапываниями 1-2 минуты. Через 5 дней оцениваем динамику. Пишите. Выздоравливайте!