Мешочки под глазом
Резко появились мешочки или выпуклости под глазом, намазала флоксалом. Не чешутся, не болят. Сам глаз красный, вроде как меньше в размере стал. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, более четкое, более яркое фото глаза. В толще века, если потрогать нигде не чувствуется уплотнения?
Прикрепила фото. Уплотнений нет, веко мягкое.
Спасибо за уточнение. Фото просмотрела. А не было воздействия новой косметики или другого моющего средства?
Нет, не было
Сам глаз на последней фото не выглядит раздраженным. Возможно небольшая отечность. С утра, по вашему мнению, жалобы такие же? Отделяемого никакого нет?
Фото не прикрепляются. С утра отделяемого нет. А уплотнения остались. Не болят, не чешутся
Почему же, я вижу три фото. Одно фото с оттянутым. Есть незначительный воспалительный процесс.
Учитывая, что Вы использовали мазь флоксал, ее менять не буду, так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость. Мазь наносим 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте,сделайте фото с оттянутым веком и вспышкой
Прикрепила фото
По фото глаз спокоен,если болезненности,уплотнения,отделяемого нет,то этот отек не связан с воспалительным процессом
Флоксал это антибактериальная мазь,пока в ней необходимости не вижу
Как у вас сегодня глаз? Есть изменения или на так же ?
Глаз всё так же. Два небольших мягких уплотнения под глазом, не болят, не чешутся
И под глазом немного опухло
Я бы рекомендовала вам попробовать гормональную мазь для лучшего рассасывания. Гидрокортизоновая 1% мазь 2 раза в день . 7 -10 дней
Оценить динамику через 2-3 дня
Возможно потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото темное, плохо видно состояние глаз.
Приложите пожалуйста фото, чтобы было видно оба глаза, при хорошем дневном освещении
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмечаете отделяемое из глаз ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пришлите фото при освещении,пожалуйста.
Здравствуйте. По фото я бы предположила аллергический процесс. Вы не аллергик? Новые косметические средства не использовали на днях?
Я бы рекомендовала в таких случаях внутрь принять антигистаминный препарат например цетрин 1 таб на ночь 5-7 дней, кожу век смазывать гидрокортизоновой 1.0 % мазью 3 р.в день 5 дней, в глаза капли дексаметазон 0 1% 4 р в день 5 дней, капли пикторид или бактавит 4 р в день 5 дней. Интервал между закапываниями 1-2 минуты. Через 5 дней оцениваем динамику. Пишите. Выздоравливайте!