Боль в икрах
Добрый вечер , есть жалобы на боль в икрах на двух ногах, распирающая, ноющая, тянущая, родила 3 месяца назад , рожала в эластичных бинтах , но на 3 день после родов их сняла тк максимально чесались ногти от этих бинтов , заметила что начали болеть икры, но никах вен не видно , икры чистые без каких либо изменений . Двигаюсь мало, только по квартире , думала может мышцы забились от того что не активный образ жизни веду , но прямо беспокоит меня, подумала про варикоз, что это может быть? Стоит так сильно переживать ?
Принятый ответ
Добрый вечер! В послеродовом периоде повышается риск возникновения веночного тромбоза. В случае появления дискомфорта в нижних конечностях в таких случаях рекомендовано выполнить узи вен нижних конечностей для исключения венозного тромбоза.
Это очень опасно?
Я прочитала в интернете об этом , очень теперь боюсь
Нет, пугаться не надо. Этот вопрос решаем, но пройти дообследование нужно. Исключить тромбоз без выполнения УЗИ вен нижних конечностей на 100% никто не может!!!
Хорошо, я записалась на понедельник, посмотрим
👍🤝. Правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально по фото у вас нет признаков варикозной болезни. Описанные симптомы характерны для неврологической симптоматики, рекомендую обратиться к неврологу. Ни варикозной болезни, ни тромбоза у вас однозначно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, чтобы это была сосудистая патология - нет типичных признаков.
Это действительно может быть следствием детренированности.
Стоит увеличить уровень нагрузок - больше ходить, растягиваться, делать упражнения.
Принятый ответ
Добрый день! По фото у вас венозной патологии на ногах не видно. Учитывая боли рекомендуется выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей. Если на УЗДС патологий не будет, то нужно будет обратиться неврологу, боли могут быть неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталина!
По фото острой патологии не вижу. Волноваться не стоит!
Для исключения патологии вен, рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей.
Если ночью бывают судороги в ногах, это может вызвать боль в икрах.
Рекомендую больше ходить, хорошо влияет плавание или лечебная гимнастика.
Здравствуйте. Варикоза у вас нет, на тромбоз тоже не похоже, так как обычно поражается одна нога. Но для перестраховки узи вен нижних конечностей я бы все же сделала.