Массаж ребёнка

Добрый день! Ребенку 3 месяца, невролог назначила массаж, сегодня приходила массажист, и сказала, что когда ребенок бодроствует, нужно подкладывать под голову валик и постоянно ходить с ним по квартире , но когда его подкладываем, у ребенка истерика. Что в этом случае делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно подкладывать валик, в этом нет необходимости

Татьяна Владимировна, даже если просто лежит?

Да, валик не нужен

Татьяна Владимировна, спасибо

Татьяна Владимировна, массажистка сказала, сто валик нужен, чтобы сышцы головы держались....

Отправила!

Татьяна Владимировна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала нужно понимать, в связи с чем назначен массаж, какой диагноз.
Валик бывает нужен в качестве лечебной процедуры.
"Просто так" здоровым детям он не нужен.

Прикрепите к вопросу результаты обследования и консультацию невролога.

Константин Эдуардович, на животик выкладываем, головку плрх

Константин Эдуардович, головку плохо держит. Результатов на руках к сожалению нет, т.к не выдали заключение

Константин Эдуардович, сказали слабые мышцы спины

Валик не нужен. Нужен массаж, ЛФК, желательно занятия в бассейне.
Не обращайте внимания. Массажисты не редко, считают, что лучше врачей во всём разбираются. )

Константин Эдуардович, спасибо)

Принятый ответ

? Добрый день

? Массажисты зачастую любят раздавать советы и рекомендации

? Вы будете такими действиями доводить ребёнка до слёз

? Не надо так!

Принятый ответ

Здравствуйте! Валик не нужно подкладывать , делайте общий дифференцированный массаж + пассивная гимнастика .