Консультация акушера /

Тест на беременность — вопрос №2902197

Здравствуйте! Тест на беременность положительный показал 3+
Что делать дальше? Когда идти на УЗИ?
Беременность первая

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?
На УЗИ рекомендуется идти не раньше, чем через 2 недели с момента задержки
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, в прошлом цикле была поздняя овуляция
А последняя дата менструации 11.12.2024

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет больше 2000, тогда можно уже идти и смотреть на вашего малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно принимайте витамины, гуляйте побольше на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим
Клиент
Светлана Николаевна, а какие витамины? До беременности пила фолио и витамин д в дозировке 2000 ме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Их и продолжайте принимать в той же дозировке, это пока достаточно, а далее врач женской консультации вам будет корректировать по мере роста беременности
Клиент
Светлана Николаевна, а можно принимать фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно, тогда нужно будет отменить Фолио, потому как оно есть в фемибион 1 , а витамин Д оставить
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всегда рада помочь🙏
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ю, для начала рекомендуется сдать кровь на хгч и повторить его через 48 часов, рост должен быть в 1,5-2 раза. При значениях хгч более 1000 рекомендуется делать узи.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, как по хгч можно определить, что беременность маточная
Гинеколог, Акушер
По хгч мы не можем установить локализацию, но если прибавка хгч в 1,5-2 раза за 48 часов. Более вероятно, что маточная. По узи при значениях хгч ниже 1000 плодного яйца не увидишь
Клиент
Елена Федоровна, получается надо сдавать с периодичностью в 2 дня, и смотреть прирост хгч и при цифрах больше 2000 идти на УЗИ
Гинеколог, Акушер
1300-1500, уже можно идти. Да все верно.
Клиент
Елена Федоровна, сегодня сдала на хгч результат 3854
Гинеколог, Акушер
Отличный результат, можно делать контроль узи
Клиент
Елена Федоровна, а ещё мне надо лечить зуб, восстанавливать его, потому что раскололся, можно ли это сейчас делать пойду к стоматологу через 5 дней
Гинеколог, Акушер
Виктория, да можно и даже нужно
Клиент
Елена Федоровна, будут делать проводниковую анестезию, это ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Виктория, она действует местно и опасности нет. Но обязательно предупредите врачей о беременности
Клиент
Елена Федоровна, хорошо спасибо
Клиент
Елена Федоровна, это сколько примерно недель? При значении 3,854
Гинеколог, Акушер
Примерно 3-4 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Поздравляю Вас !

Для начала сдайте анализ на ХГЧ с разницей в 48 часов , он должен прирастать в среднем в 1,5-2 раза.

Далее , если уже прошло 5 недель с первого дня вашей последней менструации , отправляйтесь на УЗИ , зачастую ( но не всегда) плодное яйцо уже можно обнаружить на таком сроке.

И начинайте принимать витамины , из обязательных фолиевая кислота и витамин Д , а так же йод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализ крови на хгч, и контролировать его прирост в динамике.в норме прирост составляет примерно 50% за 48 часов.
При хгч 1200-1500 можно идти на узи для визуализации.
И с результатом к вашему участковому гинекологу для постановки на учет.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сутки ,а также йодомарин по 200 мкг/ сутки ,если нет патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а то что потягивает низ живота, это не страшно? И очень сильно болит грудь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделений никаких нет?
Умеренные тянущие боли внизу живота могут быть.
А боль в груди,это реакция на гормональные изменения,постепенно организм адаптируется и боли пройдут.
Клиент
Анна Эдуардовна, выделения чистые прозрачные в малом количестве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вариант нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Сколько дней у вас задержка менструации?
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, 7 дней
Акушер, Гинеколог
В таком случае уже можете сходить на УЗИ.
Клиент
Вера Владимировна, у меня по хгч 3854
Это сколько примерно недель ?
Акушер, Гинеколог
Примерно 2-3 недели.