Тест на беременность

Здравствуйте! Тест на беременность положительный показал 3+ Что делать дальше? Когда идти на УЗИ? Беременность первая

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?
На УЗИ рекомендуется идти не раньше, чем через 2 недели с момента задержки

Светлана Николаевна, в прошлом цикле была поздняя овуляция
А последняя дата менструации 11.12.2024

Тогда вам можно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет больше 2000, тогда можно уже идти и смотреть на вашего малыша

Обязательно принимайте витамины, гуляйте побольше на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим

Светлана Николаевна, а какие витамины? До беременности пила фолио и витамин д в дозировке 2000 ме

Их и продолжайте принимать в той же дозировке, это пока достаточно, а далее врач женской консультации вам будет корректировать по мере роста беременности

Светлана Николаевна, а можно принимать фемибион 1

Да, можно, тогда нужно будет отменить Фолио, потому как оно есть в фемибион 1 , а витамин Д оставить

Светлана Николаевна, спасибо

Всегда рада помочь🙏

Принятый ответ

Здравствуйте ю, для начала рекомендуется сдать кровь на хгч и повторить его через 48 часов, рост должен быть в 1,5-2 раза. При значениях хгч более 1000 рекомендуется делать узи.

Елена Федоровна, как по хгч можно определить, что беременность маточная

По хгч мы не можем установить локализацию, но если прибавка хгч в 1,5-2 раза за 48 часов. Более вероятно, что маточная. По узи при значениях хгч ниже 1000 плодного яйца не увидишь

Елена Федоровна, получается надо сдавать с периодичностью в 2 дня, и смотреть прирост хгч и при цифрах больше 2000 идти на УЗИ

1300-1500, уже можно идти. Да все верно.

Елена Федоровна, сегодня сдала на хгч результат 3854

Отличный результат, можно делать контроль узи

Елена Федоровна, а ещё мне надо лечить зуб, восстанавливать его, потому что раскололся, можно ли это сейчас делать пойду к стоматологу через 5 дней

Виктория, да можно и даже нужно

Елена Федоровна, будут делать проводниковую анестезию, это ничего страшного?

Виктория, она действует местно и опасности нет. Но обязательно предупредите врачей о беременности

Елена Федоровна, хорошо спасибо

Елена Федоровна, это сколько примерно недель? При значении 3,854

Примерно 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте ! Поздравляю Вас !

Для начала сдайте анализ на ХГЧ с разницей в 48 часов , он должен прирастать в среднем в 1,5-2 раза.

Далее , если уже прошло 5 недель с первого дня вашей последней менструации , отправляйтесь на УЗИ , зачастую ( но не всегда) плодное яйцо уже можно обнаружить на таком сроке.

И начинайте принимать витамины , из обязательных фолиевая кислота и витамин Д , а так же йод

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализ крови на хгч, и контролировать его прирост в динамике.в норме прирост составляет примерно 50% за 48 часов.
При хгч 1200-1500 можно идти на узи для визуализации.
И с результатом к вашему участковому гинекологу для постановки на учет.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сутки ,а также йодомарин по 200 мкг/ сутки ,если нет патологии щитовидной железы.

Анна Эдуардовна, а то что потягивает низ живота, это не страшно? И очень сильно болит грудь

Выделений никаких нет?
Умеренные тянущие боли внизу живота могут быть.
А боль в груди,это реакция на гормональные изменения,постепенно организм адаптируется и боли пройдут.

Анна Эдуардовна, выделения чистые прозрачные в малом количестве

Это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Сколько дней у вас задержка менструации?

Вера Владимировна, 7 дней

В таком случае уже можете сходить на УЗИ.

Вера Владимировна, у меня по хгч 3854
Это сколько примерно недель ?

Примерно 2-3 недели.