Почему задержка? какие могут быть причины

26 января случился незащищенный половой акт(один раз), мужчина внутрь не заканчивал, потом были защищенные и опять один нет(такая же ситуация, внутрь ничего не было), месячные должна были пойти 1 февраля, но до сих пор ничего нет. цикл нерегулярный (обычно был 20-21 день, но после начала регулярной половой жизни, случилась задержка (на новогодних праздниках была 4 дня, принимался эскапел и делался тест на хгч, результат 2.8), и последний цикл был 25 дней) сейчас же идет уже 27, а месячных все нет. что это может быть? почему увеличился менструальный цикл?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема ЭК цикл может нарушаться до 2-3 месяцев. Возможно в этом цикле не было овуляции и задержка связана с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

можно исключить беременность?

Если не было эякуляции во влагалище, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

а можно ли забеременеть от предэякулята?

Нет, в нем нет сперматозоидов

Принятый ответ

Здравствуйте , на фоне начала половой жизни, а тау же приема Эскапел цикл действительно может колебаться , как удлиняться , так и укорачиваться.

В вашем описанном случае вероятность беременности низкая . Можете сдать анализ на ХГЧ для того , чтобы удостовериться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет , риск данной ситуации практически нулевой.

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции обычно цикл может нарушаться в течение трёх месяцев
Задержка может быть до 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема препаратов экстренной контрацепции часто побочным эффектом является нарушен к цикла,который как правило восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 циклов.
В описанной Вами ситуации риски наступления беременности крайне низкие,но для контроля выполните мочевой тест.
И ожидайте менструацию,если в течении 7-10 дней менструация не начнётся - то стоит сделать узи,для оценки эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего задержка связана с тем,что вы принимали препарат для эк.он дал сбой менструального цикла.беременность можно исключить,так как не было эякуляции во влагалище.если менструация не придет в течении 10 дней,то лучше сделать узи малого таза,чтобы посмотреть эндометрий