Задержка после эстрожель
10.01 вошла в программу на криоперенос, назначили Эстрожель по 2 нажатия 2 раза в день, но программу закрыли из-за повышенного пролактина (пролактин снижаю по назначению врача достинексом 2 раза в неделю по 0,5), промазала Эстрожель 8 дней и прекратила, как узнала, что отменяется перенос, больше ничего пить не стала. Сейчас задержка уже 2 дня, может быть из-за эстрожеля и когда начнется новый цикл?
Здравствуйте,Вы эстрожелем вырастили эндометрий, а дюфастон для его отторжения Вам не назначили. Выполните узи матки для контроля эндометрия.
Анна Эдуардовна, назначили, но не стала пить, не хотела себя «пичкать», понимаю сейчас, что это неправильно
Сильно это опасно? И через сколько может начаться цикл ?
Принятый ответ
Нет, подождите 10-14 дней. И если менструация не начнётся самостоятельно,тогда начните прием дюфастона .
Либо сначала выполните контроль узи .
Здравствуйте! Да, задержка может быть на фоне приема гормональных препаратов до 10-14 дней, поэтому ожидайте
Если менструация не наступит, тогда необходимо сделать УЗИ