СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в грудной клетке, температура

Здравствуйте! Такая ситуация 1.5 недели назад болела, температура была повышена до 37-38 градусов, заложило уши, горло, нос. Все симптомы были на протяжении 5 дней, пошла на поправку, сейчас ровно через 1.5 недели после выздоровления начало колоть в груди, боль по центру сперва, где то на уровне молочных желез, сейчас уже как два дня то колет то ноющая боль так же по центру и бывает отдает в лопатку и ребра с обоих сторон, покалывания начались так же по две стороны уже а не по центру как было до этого. Сегодня вечером почувствовала сильный озноб, померила температуру - 37.2 Подскажите пожалуйста характерны ли эти симптомы для пневмонии и какое обследование и анализы нужно пройти, заранее спасибо!

Нет
24 года
6 Февраля 2025·Просмотров: 56·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Описанная картина может быть характерна для нескольких состояний, с учетом того, что отмечаете подъем температуры тела, лучше пройти дообследование для уточнения причин заболевания: общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, обзорный снимок (рентген) органов грудной клетки для уточнения есть ли воспаление в лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо Вам большое, сегодня еду на рентген, завтра анализы

Скорейшего выздоровления! Если будут вопросы ещё, обращайтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.