Консультация детского дерматолога /

Высыпания в промежности — вопрос №2902521

В воскресенье высыпало на новый крем, принимали зиртек 5 капель, комфодерм 3 дня 2 раза в день и неотанин, прикладываю фото. Сегодня стало еще хуже. Очный осмотр только 9.02. Подскажите как лечить ребенка

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Находиться в подгузнике как можно меньше времени.
Клиент
Т.е аллергический перешел в пеленочный?

Клиент
Липобейз эффекта никакого не дает, всегда пользовались судокремом
Клиент
Т.е весь день без памперса, перед сном можно одевать, но смазывать выше перечисленными кремами? Сколько после пумафукорта не одевать памперс?
Клиент
А пока без памперса вообще ничем не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В данном случае один крем под подгузники- эффекта никакого не даст. Лечение заключается в использовании крема Пимафукорт.
Крем под подгузник служит защитным барьером от раздражающего действия внешних факторов- мочи, пота, трения самим материалом подгузника. Судокрем на данном этапе лишь пересушит кожу. Вместо Липобейз можно выбрать любой другой крем, выше я их называла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без подгузника все равно наносить крем,после мочеиспускания подмыть водичкой, просушить и нанести крем, в течении дня часто, после Пимафукорта минут через 15-20 можно одевать подгузник.
Клиент
У нас нет в аптеках данных кремов, как нам лечиться???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать крем Неотанин Комфорт плюс, как крем под подгузник.
Клиент
Он нам не помогает, я писала выше мы им и пользовались, стало только хуже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за пеленочный дерматит.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение:
Крем Пимафукорт 2 р в день 7-14 дней (Аналогов у него нет)
Зиртек по 5 кап 1 р в день 7-14 дней и более
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, частые воздушные ванны, отказ от всех подгузников.
Клиент
А может быть чтобы аллергический перешел в пеленочный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если по простому: Пеленочный дерматит это мультифакторное заболевание аллергической природы. Он схож с аллергическим дерматитом, но стоит особняком и выведен в самостоятельное заболевание.
Клиент
Декспантенол нам не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он бесполезен
Лечение написал выше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Либо эти два препарата можно заменить одним - пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Клиент
Я уже купила мустела 123, нашла в единственной аптеке, лучше Авс купить под подгузник?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы тоже хороший крем купили
Можете его применить
Имейте ввиду и про АВС, когда ваш закончится