Сыпь на теле без температуры
Здравствуйте. У ребенка на ноге появилось розовое пятно, похожее на укус или потничку.это маленькое пятно ребенок чесал. На следующий день у ребенка появилась сыпь на ногах и руках выше локтя.Сыпь не чешется, температуры нет. Горло нормальное, налета на языке нет. Врач посмотрел, и сказал что это были укусы. Мы живем на 1 этаже. Врач рекомендовала продолжать зодак, и цинковую мазь с акридермом 10 дней. Вчера первый день нанесли эти мази. Но сегодня у ребенка появилась сыпь в новых местах. Немного на животе, спине, лице, и руках ниже локтя. Места на которые вчера наносила крем побледнели. Точно ли это укусы? Или аллергическая реакция такая? Все ли правильно делаем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста
Екатерина Владимировна, прикрепила
По описанию и фотографии больше похоже на аллергическую реакцию.
Антигистаминные принимает ребенок?
Не давали никаких новых продуктов?
Екатерина Владимировна, да Зодак 10 капель. Нового ничего не кушал
Рекомендую пересмотреть средства для купания и стирки.может какой-то сок или чай начали давать,витамины?
Все же для укусов слишком яркая реакция и много элементов.
Я склоняюсь к аллергической реакции.
На кожу сейчас можно наносить крем неотанин (снимает зуд и покраснения)
Екатерина Владимировна, средство для стирки поменяла месяц назад, где-то 1,5 месяца назад начала использовать детский кондиционер для белья.
У ребенка около недели назад немного повысился ацетон, я сварила ему компот из сухофруктов. Может на него, если он был концентрированным.
Из витамин даю Турецкий Орзакс витамин Д. Но даю я его давно, реакции никакой не было. И магний цитрат из Айхерба. Тоже никакой реакции не было раньше. Даю курсами по 2 недели.
Сейчас я бы рекомендовала временно отменить БАДы,вещи Стирать с дополнительным полосканием
Антигистаминные продолжать можно до 10 дней и наружно крем неотанин или эмульсию.
Екатерина Владимировна, отменила как сыпь началась. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю аллергический дерматит
Наружно комфодерм 5-7 дней
Антигистаминные по возрасту на 7 дней внутрь