Гной на глазу у ребенка
Добрый день. Ребенок 6 лет, проснулся с больным глазиком. Гной и опухший. Подскажите, что делать?
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию у ребенка бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях нужен водный раствор фурацилина.
Протирайте глаза от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день. А так же закапывайте антибиотик в каплях Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!