Консультация ветеринара /

Течка у кошки — вопрос №290382

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго кошка может кричать во время течки? И может можно что-то сделать?
И вообще как долго это все происходит? Просто все говорят по разному
Сегодня уже третий день, как кричит

Ветеринар
Здравствуйте , течка у кошки может длится от нескольких дней до двух недель.Бывает, что она прекращается, а через несколько дней кошка опять начинает кричать .Вы можете давать успокоительные капли ( стоп-стресс, например ) в течении двух недель.Так же , после того, как течка закончится, вы можете стерилизовать кошку и больше такой проблемы не возникнет.