Почему нет месячных

Мне 46 лет, 7 лет назад была замержая беременность, 2 года назад внематочная, правосторонняя. На протяжении всего времени пыталась забеременеть, пила разные лекарства, начиная от бадов и заканчивая гормональными. Последнее что пила - Фемостон 2/10, 8 месяцев назад поменяла на Дюфастон. Месячные шли регулярно, в данный момент задержка 10 дней, тест отрицательный. Эндометрий 6.1, в левом яичнике фолликул 10.5. Что это может быть и как вызвать месячные? Сейчас не принимаю никаких лекарств, где-то 10дней назад закончила принимать Дюфастон.

Вылеченный гипатит
46 лет

Добрый день, фемостон и дюфастон это совершенно разные препараты.
По данным УЗИ от 31.0. эндометрий слишком тонкий для наступления ментруации. СДавали ли ВЫ АМГ, ФСГ, ЛГ?
В УЗИ так же не описаны яичники. Я бы рекомендовала повторить УЗИ в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Алина Алексеевна, тогда что мне сейчас пить? Или ничего? Чтобы пошли месячные

Сейчас я рекомендую повторить УЗИ и сдать анализы, есть вероятность,что ментруация не начинается из-за начинающейся менопаузы. По результата анализов уже можно будет выбирать тактику терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Может быть Утрожестаном вызвать месячные?

Здравствуйте. У вас в цикле не было овуляции, пока нужно ждать начала менструации и проконтролировать УЗИ ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Екатерина Александровна, а надо что то пить, что бы пошли месячные? Задержка уже 10дней

Нет пока не нужно, пока нужно пройти УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Может Утрожестан, чтобы пришли месячные?

Пройдите Сначала УЗИ

Здравствуйте.

Менструация начинается после отмены Дюфастона при условии, что эндометрий более 7 мм.
У вас не было овуляции в цикле, эндометрий тонкий, поэтому месячные не начались.
Ничего предпринимать не нужно.
Ожидайте свой цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Спасибо. Когда начнутся месячные начать пить Фемостон 2/10?

Фемостон назначают при раннем истощении яичников, климаксе.

Если у вас подтверждён такой диагноз, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Поняла, хорошо.
Он подавляет овуляцию?
Беременность на его фоне не возможна?

Не подавляет.
Беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

Екатерина, а Утрожестан можно в виде свечей для того, чтобы пошли месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katya
Клиент

И ещё вопрос - месячные ведь не могут резко закончиться? В смысле вообще...

Принятый ответ

Ожидайте свою менструацию