Расшифровка анализов
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Ребёнку 3 года. В понедельник после садика ребенок начал подкашливать. На следующий день кашель усилился ,пока под вопросом бронхит.
Принятый ответ
Добрый день.
Пока по анализу крови воспалительных изменений нет.
Рекомендую обратиться очно к педиатру, чтоб послушали легкие. Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Добрый день. В лейкоцитарной формулы нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в этом возрасте в норме соотношение обратное. Это не позволяет исключить присоединение бактериального компонента. Врач ребенка осматривал? Какое лечение назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки присоединения бактериальной инфекции
Локализация бактериальной инфекции: ухо, горло, лёгкие, почки и мочевыделительная система
Рекомендую сдать оам и очный осмотр педиатра и лор врача
Принятый ответ
Добрый день , по анализу есть небольшие изменения , не исключено присоединение бактериальной инфекции , вызывается возбудителем- бактерией. Нужно обратиться к педиатру для решения вопроса о назначении антибактериального препарата. Если педиатр на основании вашей клинических симптомов, аускультации легких фонендоскопом, осмотре и анализов решит , что нужно назначить антибиотик, подберет правильный, даст рецепт, рассчитает адекватную дозировку по вашему возрасту и весу .
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ОАК в лейкоформуле отмечается повышение нейтрофилов, в особенности палочкоядерных(норма до 5), что может свидетельствовать о наличии в организме бактериальной инфекции.
Необходимо дообследовать ребеночка, сдать ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевой системы, и повторный осмотр педиатра, возможно по результату анализа решить вопрос о назначении антибактериальной терапии.
Здравствуйте!
По анализу острой бактериальной инфекции нет
Учитывая кашель обязательно очный осмотр педиатра для проведения аускультация легких
Проводите туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики сдать анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Здравствуйте.
Общий анализ крови бактериальной этиологии - повышены нейтрофилы.
Как на сегодня состояние ребенка?