Выделения после родов

здравствуйте кс бы 6 декабря на 4 сутки нашли сгустки по узи почистили на стуле и отпустили домой ( узи приложила ) дома выделения были не большие но шли , прописали перец по 40к 3 раза , в субботу 14 очень сильно пошли ( ночные прокладки на час ) цвет темный не алый , поехала в понедельник в рд где рожала сделали узи там опять сгустки матка плохо сокращается , опять на стуле что то сделали и сказали прийти в следующий понедельник , выделения очень сильные без запаха и без температуры ребенка грудью не кормлю из за настоя перца врач запретил что делать я не знаю в больницу не кладут да и возможности нет ребенок маленький нужно особое внимание муж боится , почему не назначили препараты я удивлена , врач сказала кс много уже окситоцин на тебя не действует

поелинифрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, полость матки достаточно сильно расширена рекомендуется провести вакуум-аспирацию и убрать содержимое.

главврач сказала нет , шейку открывают выходит , сказала без вакуума надо кс 9 лезть туда еще раз не стоит

Не поняла сколько кесаревых сечений у вас? Просто полость матка сама не опорожнится

9 кс плюс метропластика которую херово сделали вот после нее было кровотечении без вакуума остановили , и сейчас , а все роды до пластики без особенностей были

ну я и пью этот перец , а мне кажется не хватает окситоцина для сокращения

Окситоцин можно подсоединить, так же Вам нужно продолжать ГВ, настойка перца никак не влияет на малыша

не разрешают из маленького веса ребенка 1975 выписывались , здоровы но малый вес сказали перец пей потом корми и так 3 врача

я знаю как должна матка сокращатся , а тут просто тянет и все

Очень странно, настойка перца никак не повлияет на малыша, а кормление будет способствовать выработки окситоцина и сокращению матки. Полость расширена до 30 , это очень много, нужно принимать какие то меры для ее сокращения

я вот и хотела окситоцин применить уже , но я не знаю как его дают , сиську сейчас сразу дам ей тогда ну я думаю тоже не поможет

Согласно инструкции его рекомендуется вводить по 1 мл внутримышечно в течение 4-5 дней

значит лучше его и все же давать кормить

Я не могу дистанционно давать назначения, но с учетом что матка не сокращается рекомендуется применять активные действия, нужно ее опорожнять

поняла спасибо , я еще своему врачу написала где была на учете

Да правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть молоко , кормите малыша , настойка водяного перца часто назначается при ГВ , коротким курсом до 7-10 дней , ничего плохого не случится .
Когда малыш сосет , матка хорошо сокращается и опорожняться тем самым .

сказали нет нельзя из за того что ребенок рожден в 36 н и выписали с весом 1970 она здорова но с мелким весом

Да , такие детки могут быстро уставать при ГВ , можно попробовать использовать СВ , посмотрите , если малышка будет хорошо сосать , тогда все хорошо . Пока матка не начнет нормально сокращаться , она будет плохо опорожняться и нужно будет что-то решать .

не она у меня в роддоме сосала по 2 часа не уставая , просто вес не прибавляет сказали кормить пре и убрать гв

Обычно в таком случае можно попробовать СВ, докармливать назначенной смесью . Молочко тоже полезно и у Вас матка будет хорошо сокращаться , но докармливайте смесью , чтобы ребеночек набирал вес

и родилась она 10/10 балов , все созрело только вес мелкий

Ну отлично , вес тоже наберет , не переживайте

а вы не подскажите если сцеживать еще тоже помогает чтоб почаще

Да , но единственное можно разогнать лактацию и приливать будет очень много ,потом возможны застои и лактостазы , поэтому с этим будьте аккуратны

Лучше пусть малышка немного сама пососет , а далее смесь дадите . И так можно делать почаще .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам рекомендуется повторная вакуум аспирация полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам рекомендуется госпитализация для вакуум аспирация полости матки