Болит левый бок
Добрый день, вчера вечером заболел левый бок, точнее левая часть где поясница, сделала узи почек, селезенке, узи малого таза. Насколько серьёзно мне сказать не смогли, пошла к терапевту и урологу, про почки сказали что камни маленькие не переживать, терапевт то что может это позвоночник ну а гинеколог то что есть жидкость, откуда и чего она не знает, насколько опасно это тоже не знает. Температуры нет, ходить могу, но боль ноющая прям точка а от неё волны, моча светлая, крови нет, подскажите насколько опасно это? Мочу пойду сдавать в понедельник, во вторник пойду к бесплатному гинекологу чтобы дал направление на кровь и гормоны, все узи прикрепляю. Сегодня правда от колоноскопии отказалась, так как были боли и я не успела подготовиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла? Жидкость в малом тазу часто бывает во вторую фазу менструального цикла.
Екатерина, уже два месяца задержка, беременности нет
У вас мочекаменная болезнь
Наличие камня в почке
Учитывая узи, если вы не планируете беременность - кок вам показан для регуляции менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования, которые проходили.
Лейла, прикрепила
Вы беременность планируете в ближайшее время?
Лейла, пока нет
У Вас Поликистозные яичники, в связи с этим менструации так долго задерживаются, фолликулы не лопаются, а растут и накапливаются в яичниках. Болевой синдром может быть связан с увеличением объема яичника. Если беременность не планируете, то после того как сдадите анализы на гормоны, нужно вызвать менструацию, приняв Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. А затем с первого дня менструации начать прием КОК с антиандрогенами ( Джес, Ярина, например) на все время, пока не начнёте планировать беременность. Также, по возможности, проконсультируйтесь у хирурга и пройдите колоноскопию.
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас проблем со стулом нет?
Илона, есть, часто запоры но в последнее время нормально хожу
Даша, со стороны гинекологии и урологии у Вас особых проблем, которые будут давать боли, нет. А то, что Вы описываете, это колит и жидкость в малом тазу тоже он дает. Вам надо соглашаться на колоноскопию и сдавать копрограмму
Илона, я делала колоноскопию три года назад, врач и заведующая мне говорили что не надо делать, через два года, а если это кишечник это может быть онкология?
Даша, а что было при предыдущем результате колоноскопии?
Илона, прикрепила
Даша, Вам надо на очный прием гастроэнтеролога. У Вас есть воспаление кишечника. Ничего в этом страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас незначительное кол-во жидкости в малом тазу, такое количество может быть и в норме.
По узи у Вас эндометрий достаточно пышный, но в яичниках нет желтого тела, т.е. цикл без овуляции.
Если у Вас такая длительная задержка, Вам можно вызвать менструацию Дюфастоном и оценить громоны.