Консультация офтальмолога /

Гнояться глазки — вопрос №290486

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, ребенку 3 недели,выходили гулять был сильный ветер,видимо надули,гнояться глазки уже 5й день,
Промываю физраствором и капаю капли альтаферон по 1капли 1р в день...(выписал врач)
Но не помогает,подскажите чем вылечить
И скажите можно ли гулять при лечении?

Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли тобрисс 3-4 раза в день 5-7 дней
Клиент
Иван, спасибо а гулять можно или дома отсидеться?

Офтальмолог
Если погода будет позволять то гулять можно, если ветер и тд то не стоит
Офтальмолог
Здравствуйте! Ограничьте по возможности сквозняки, прогулки при сильном ветре. Если отделяемое из глаз желтого цвета, то капайте к. Офтаквикс или Флоксал по 2 кх3 р/д. Наблюдайтесь у вашего офтальмолога. Выздоравливайте!
Клиент
Мария, бывает белый цвет и зеленый
Клиент
Мария, Флоксал вообще от года только примет а первый препарат такого же действия чем я капаю
Офтальмолог
Если глаза начали гноиться только 5 дней назад, а не в роддоме, то это слизисто-гнойный конъюнктивит, который лечится антибактериальными каплями и в течение 7 дней всё проходит.
Офтальмолог
Альтаферон, который вы капаете обладает противовирусной активностью, поэтому не помогает.
Капли антибактериальные в основном в инструкциях содержат информацию о их применении от 1 года и старше (для детей). На практике как правило нет четкого разграничения эти капли для новорожденных, а эти для детей. Офтальмолог назначает капли как можно более широкого спектра действия, мягкие.
Принятый ответ
Офтальмолог
Екатерина здравствуйте, здесь нужно проверить,возможно это закупорка слёзного канала, это более вероятно в таком возрасте чем конъюнктивит. Нужно делать массаж слёзного мешка от внутреннего уголка глаза к носу в форме запятой,промывать можно и физ раствором и просто кипячоной водой. А капли вам можно антисептические витабакт или Окомистин по 1 к 4-6 р/д после массажа. Гулять можно. Массаж нужно делать 6-8р/д. Такое состояние можно вылечить массажем,но если не помогает, после 2 мес отправляют на зондирование.Здоровья вам.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это не от того, что надули, а скорее всего есть закупорка сдезного канальца. Промывайте раствором фурациллина и капайте левомицетиновые капли 3 раза в день по 1 капле в каждый глаз. В 1 месяц на осмотр К окулисту в рамках диспансеризации
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно это дакриоцистит новорожденных. Более вероятно в этом возрасте.
Капать можно таким крохам витабакт или окомистин. Начните делать массаж. Хуже не будет.
Сначала ватным диском, смоченным кипяченной водой убираете скопления с глаз и век. Затем делаете массаж: подушечкой своего пальца немного с усилием проводить от внутреннего угла глаза книзу вдоль носа. Сразу после этого закапать витабакт или окомистин и дать грудь/бутылочку. Так делать 4 раза в день и так долго пока полностью не пройдёт. Капли можно капать сроком до месяца.
Ограничьте прогулки в внутренную погоду. Купать можно
Офтальмолог
Здравствуйте. Витабакт (препарат можно применять с рождения) в вашем случае более показан нежели альтаферон. В течение 5-7 дн. Если улучшения не будет,то стоит задуматься о дакриоцистите новорождённых. Это состояние связано с сохранением пленочки в носослезном канале. Для того что бы проходимость восстановилась нужно делать массаж. Посмотрите технику выполнения, и можете выполнять дома.
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) При гнойном отделяемом промывайте глазки раствором фурацилллина 4-5 раз в день, капайте антибактериальные капли Тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) 5-6 раз в день 7 дней.
2) Не забывайте менять наволочки, соблюдать правила личной гигиены.

Раньше никогда не гноилась, не слезились до 3 месяцев?
Педиатр
Здравствуйте, промывайте глазки ребенка фурацилином 1таб на 1/2 стакана тёплой воды растворите, и ватным диском промыть от наружного угла глаза к внутреннему, каждое веко, и капайте окомистином он идёт с рождения, по 1-2капли 5-6р в день в течении 5-7дней.
Педиатр
Здравствуйте начните капать левомицетиновые капли