Покраснение слизистой
У девочки 1 год покраснение слизистой , есть налёт Были у детского гинеколога, мазок будет через неделю готов, пока назначили ромашковые ванночки, Мирамистин, Тридерм. И персиковое масло на слизистую после каждого контакта с водой Насколько адекватно лечение? Тридерм гормональная мазь , это не опасно? Марку подгузников не меняли, используем крем под подгузник с пантенолом
Здравствуйте, по фото, как раз похоже на контактный аллергический дерматит. В таком случае лечение адекватно. Но тридерм можно заменить на Пимафукорт мазь 2 р/сутки-5 дней. Он также содержит ГКС, но действует более мягко и в составе нет гентамицина, который нежелательно маленьким детям
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение, назначенное девочке, выглядит обоснованным
Ромашка обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, а Мирамистин — антисептик, который помогает предотвратить инфекцию. Эти средства безопасны и часто используются в педиатрической практике.
Тридерм действительно содержит гормональный компонент (бетаметазон), антибиотик (гентамицин) и противогрибковое средство (клотримазол). Его применение оправдано при воспалительных процессах, сопровождающихся риском инфекции. Краткосрочное использование Тридерма (под контролем врача) обычно безопасно
Персиковое масло это смягчающее средство, которое помогает увлажнить и защитить слизистую. Его использование после контакта с водой вполне оправдано
Здравствуйте, по фото похоже на контактный дерматит. Мирамистин лучше не применять, он сильно сушит кожу. Тридерм лучше за петит на пимафукорт до 2 раза в день. Так же можно использовать судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение адекватное
По фото очень похоже на контактный процесс
Поэтому мазь с гормоном очень справится