Синехии ли это
Дочери 11 мес. В последнее время часто появляется краснота на вульве, заметила небольшую заднюю спайку. Ходили к гинекологу, сказала, что это норма, нужно мазать эмолентами 2р/день. Подмываю водой, подгузники на сон и прогулку.
Здравствуйте! Да, это синехия, наносите крем овестин 2раза в день14 дней в область синехии массажными движениями , аккуратно пловые губы раздвигайте, постепенно разойдутся. Делайте ванночки из ромашки 7 дней по 10-15минут. После того как синехия разойдется каждый вечер наносите детский крем или масло, так как рецидивы часто бывают до 5-6 лет. Старайтесь мыло использовать когда купаете, после каждого туалета подмывайте теплой проточной водой
Добрый день! На фото синехий нет
Здравствуйте. Ничего катастрофического я не вижу. Есть красота, но это больше от памперса.
Рекомендую усплкаивающие ванночки с ромашкой два раза в день, тщательная интимная гигиена, держать эту зону в чистоте и сухости. Моча может раздражать слизистую и без того воспаленную
Здравствуйте. Сейчас появилось, Раньше не замечали?
Анжелика, здравствуйте. Либо не было, либо не обращала внимания. Но больше склоняюсь, что не было.
Принятый ответ
Похоже на синехию, но если хуже становиться не будет не нужно ничего делать пока что. Можно подмывать отваром ромашки. Мазать детским кремом наружные половые Органы.
Здравствуйте
Действительно, можно использовать крема, выполнять профилактику, проводить осмотр, исключить частое мытья с мылом
Доброе утро! Да, это тонкая синехия задней спайки. Необходимо оценить как вы проводите туалет половых органов у ребенка, чаще менять полотенце, после туалета не вытирать, а промакивать кожные покровы,дабы менее травмировать поверхность, носить исключительно х\б белье, стараться избегать контакта с аллергенами. Как рекомендовали выше стараться безболезненно растягивать кожу в области синехий на фоне обработки мазью с малым количеством эстрогена (овестин, овипол клио и т.п.)., при необходимости - эмоленты.