Консультация детского невролога /

Проблемы с укладыванием — вопрос №2904915

Проблемы со сном, каждый уход в ночь с истериками. В день ребенок спит 4-5 раз по 30-40 минут. Бывает и по час с лишним спит. В ночь укладываю сразу как начинает тереть глазки, но всё равно истерики. Ходили к неврологу сказали всё хорошо и прописали капли. Но всё же не хочется давать капли купила магниевую соль и перед каждым укладыванием на ночной сон делаю ассоциацию с принятием ванночки иногда добавляю соль. Но ничего из этого не помогает 😔😔😔ночью спим по 11-12 часов и каждые 3 часа кормления. Сейчас последние два дня просыпается в 4 утра и плачет укладываю дальше спать где то час с плачем 😔и во сне может громко заплакать. ребенку 3 с половиной месяца

Возраст: 26

Хронические болезни: Не выявлено

Невролог
Здравствуйте
Ничего критичного в этом нет, это не патология
В 3 мес происходит регресс сна , скачок роста
Явление временное
Суточную норму спит малыш
Клиент
У нас бывают истерики до такой степени что переходят в кашель. Бывает немного поплачет и уснет, а бывает по два часа дикий плач. Нет поводов для беспокойства?
Невролог
Нет
Фиолетовый плач может сохраняться до 5-6 мес
Так же сейчас период младенческих колик
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В 3 месяца идёт откат по сну. Такое бывает. К сожалению, препаратов для сна для детей не существует. Необходимо переждать этот период. По сумме сна в сутки отклонений нет. Также сон часто нарушается перед освоением нового навыка
Клиент
Невролог
Во сколько укладываете и во сколько подъем? Животик не беспокоит? Гемоглобин был в норме?
Клиент
Гемоглобин 108. Сдавали кал на углеводы завышены в кале даю бэби док в дневные кормления, ночью кормлю без бэби дока. Кал раз в 3 дня консистенцией примерно как пюрешка Агуша (извините за сравнение).подьем по разному, раньше вставали в 10-11 ложились в 11. Сейчас ложимся с 9 до 10 примерно и встаем в 8-9
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятно, у ребенка регресс сна, закономерное явление в 3 месяца, стоит запастись терпением, этот период пройдет, лечения не требуется, но его и нет, только ждать.
Главное, что суточные часы в норме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас отмечается регресс сна у деток. Ближе к 3 месяцам детки начинают сложнее засыпать и могут чаще просыпаться.
Регресс может длиться около 2-4 недель.
Продолжайте использовать ритуалы перед сном. Этот период нужно просто пережить. Повода для беспокойства нет.