Консультация эндокринолога /

Побочные действия от аземпика — вопрос №2905425

Здравствуйте! Знакомый врач посоветовала снизить вес аземпиком, поставила 0.25, сразу стала плохо себя чувствовать, уже второй день тошнота, рвота, головокружение, ночью не могу уснуть от тошноты и рвоты. Подскажите пожалуйста как убрать побочные действия, больше никогда не буду экспериментировать.

Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендую выпить смекту, Церукал, если есть спазмы ношпу, побольше воды пейте. Препарат вам не подходит, лучше отмените.
Если вам лучше не станет, обратитесь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо отменить препарат. От тошноты и рвоты, выпейте церукал. Если не проходит после отмены препарата в течении 48 часов, тогда в срочном порядке консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте ещё раз! Скажите пожалуйста, укол же ставится этим препаратом 1 раз в неделю, конечно я больше не буду ставить, но что значит отменить препарат, ведь я не делаю уколы каждый день. Не будет ли ещё больших побочных от церукала, ведь аземпик на неделю влияет на желудок и кишечник? Заранее благодарю за ответ! Пожалуйста, ответьте, может я ошибаюсь
Клиент
И я ошиблась с названием препарата - семавик.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
Препарат вам не подходит, больше не ставьте.
Период выведения препарата из организма чуть больше недели.Симптомы пройдут, когда препарат полностью выведется.
От рвоты можно применять Церукал.
Если не помогает,то очно обратитесь к терапевту илли к гастроэнтерологу, чтобы вас осмотрели, может причина вовсе не в препарате, а в чем-то другом.
Суть работы препарата - замедление переваривания пищи, постарайтесь в эту неделю есть дробно и понемногу.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Убрать прямо сейчас не возможно
Но эти проявления самостоятельно сойдут на нет
Каждый день будет все лучше
Пейте больше жидкости
И РЕТЧ ПО таблетке два раза в день