Красное пятно на небе
Добрый вечер.Пятно не совсем красное,больше темно-розовое. Посмотрите,пожалуйста,может ли это быть опасным?стоит ли идти к врачу с таким?не болит,не беспокоит.не знаю когда появился,заметила сегодня после просмотра горла.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото все нормально. Это абсолютно здоровая слизистая. Просто это такой рисунок вашей слизистой, там у нас с вами сосуды кровеносныех. Не пугайтесь. Равномерной однотонной окраски ни у кого нет! Может даже чуть-чуть чем-то поцарапали, но это пройдет за 2 дня. Все хорошо!
Изабела Ваховна, спасибо за ответ)
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что немножко ободрали слизистую неба. Ничего страшного нет не переживайте!
Можете пару дней пополоскать ромашкой и все))
Наталья Александровна, спасибо за ответ)а то что рядом припухнуто это норм?мне кажется так и раньше было,хотела узнать так и должно ли быть
Это строение неба такое, не волнуйтесь))
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, ничего страшного нет. Это Ваша особенность организма. Патологий каких-то не вижу. Возможно, просто поцарапали. Заживет быстро
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно когда-то вы травмировали нёбо.
И это состояние после заживления.
Поводов для беспокойства быть не должно.
К врачу идти не надо.
Александра Александровна, спасибо за ответ)а то что там(рядом с розовым)припухнуто немного,там железы какие-то могут быть?мне кажется там всегда так было,просто интересуюсь
Сосудистая сеть, слизистая.
У вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, это травма неба,ничего опасного в этом нет
За 2 недели заживет,не переживайте
Добрый вечер! По фото ничего критичного, все в пределах нормы, могли немного травмировать грубой сухой пищей. Лечение не требуется, только временно ограничить раздражающую пищу:
Острая пища: продукты с высоким содержанием специй,
Кислая пища: цитрусовые фрукты (лимоны, апельсины), уксус.
Жесткие и хрустящие продукты: чипсы, сухари
Алкоголь и горячая еда
В течении 5-7 дней полностью заживет
Здравствуйте,
на фото нормальная слизистая, просто просвечивают кровеносных сосуды, расположенные более поверхностно.А области слепых ямок это естественно ( место выхода сосудов)
Светлана, спасибо за ответ)подскажите,а то что шов мне кажется более вправо сдвинут это нормально🙈?на второй фотографии видно.или это не шов?
небный шов твердый при пальпации, он может быть несимметричен
Здравствуйте. Выглядит в пределах нормы. Возможно травмировали чем то твёрдым когда кушали.
Если беспокоит можно местно использовать мази Метрогтл,Солкосерил, Асепта, любой на выбор