Трахеит ребенок 2,6 г
Сегодня 6 день болезни, поднялась температура 39. До этого была 37.5 макс. Присутствуют сопли жидкие с 3го дня болезни и влажный кашель. Вчера слушала врач, сказала жесткое дыхание, поставила трахеит. Назначила ингаляции с Пульмикорт 2р/д 250 1/1 , Амоксиклав 400мг - 3.2мл 2р/д (12кг). Для кишечника Ацепол и Амброксол (его не давала). Антибиотик дала с утра только, ждала, вдруг пройдет после 5го дня температура, но не прошла. Ингаляции была вчера в 7 вечера и с утра, можно ли с температурой делать? Что-то нужно подкорректировать? Анализы не сдавали. Нос промываем. Воду пьем.
Принятый ответ
Здравствуйте, современные небулайзеры дают холодное испарение, поэтому с температурой делать можно, но чтоб ребёнку было легче, лучше перед этим сбить высокую.
Антибиотик необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам, потому что температура и при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, осматривали ли уши ?
Янина, уши не беспокоят его
Ребенок 2,6 лет может не жаловаться,
Но когда мы видим резкий подъем температуры мы должны исключить бактериальный очаги.
Чаще это:
Отит
Пиелонефрит
Пневмония
Все в порядке убывания.
Поэтому рекомендую повторный осмотр у педиатра, который смотрит уши или у Лора
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак и оам для уточнения этиологии заболевания( вирусной или бактериальной)
При бактериальной показан антибиотик, но при вирусной антибиотик не поможет
Противовирусные не имеют доказательной эффективности и назначаем только симптоматическое лечение
С температурой можно дышать в том случае, если для ребёнка комфортно, то есть он не мёрзнет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности при длительной температуре желательно сдать анализы общий анализ крови и общий анализ мочи.
Лечение продолжаем.Эффект от антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа.
Ингаляции делать можно если ребёнок себя хорошо чувствует. Но обычно при повышении температуры дети становятся вялыми и плохо себя чувствуют. Поэтому желательно сначала сбить температуру и после этого сделать ингаляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед началом приема антибиотика рекомендуется всегда сдавать оак.
Чтобы было видно какой этиологии процесс.
При хорошем состоянии, ребенок не вялый кушает, ингаляции при температуре делать можно, предварительно сбив ее хотя бы до 38.