Анализ ребенка
Сдали анализ в норме ли показатели Болели сейчас отит долечиваем Нужно ставить вторую прививку пентаксима можно ли ее ?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью. Какой возраст у ребёнка?
Здравствуйте
По анализу признаки контакта с вирусом в течение месяца , активного воспаления нет
Если нет жалоб то ставьте прививку , противопоказаний нет
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Здравствуйте!
показатели в пределах возрастной нормы, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Но снижен гемоглобин и индексы эритроцитарные на нижней границе, такое возможно на фоне болезни , так как железо активно расходуются на борьбу с инфекцией.’через 2-3 недели пересдайте анализы + ферритин и сывороточное железо .
Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Если ребенок чувствует себя хорошо , то противопоказания для вакцинации нет.
Здравствуйте, Александра.
По результатам ОАК:
Гемоглобин ниже нормы (норма не меньше 110) и эритроцитарные показатели находится на границе нормы mcv, mch. Эти показатели могут снижаться на фоне перенесенной инфекции. В подобных случаях рекомендуют повторить оак и сдать сывороточный ферритин и сывороточное железо, при снижении этих показателей и сниженном гемоглобине нужны будут препараты железа (например, мальтофер, феррум лек) курсом на 3 месяца.
Эритроциты в норме от 3 до 5.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15. У вас норма.
В целом Анализ хороший, нет повода для переживания. Признаков бактериальной инфекции нет.
При хорошем самочувствие, вакцину можно ставить, противопоказаний к вакцинации нет.
Второй анализ там железо и витамин д посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Ферритин хороший. Признаков латентного дефицита железа нет. Вероятно показатели крови снижены на фоне перенесенной инфекции.
Сделайте акцент в питание на гемовых продуктах : говядина, яблоки, сухофрукты, гречка.
Железо это лабильный показатель, он меняется от приемов пищи. На него смотрят в совокупности с фееритином. Так как ферритин в норме, то все в порядке.
Витамин D в норме. Норма от 30. Но профилактическая доза витамина D всегда нужна. 1500 ме ед 3 капли ежедневно утром