Двойня после кесарево

Здравствуйте. Год назад было кесарево. Узнала что беременна 4-5 недель. Выяснилось что двойня. Смогу ли выносить? Есть риск? Не знаю что делать. Рубец 9.8 мм. Шейка 35 мм

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рубец у Вас нормальной толщины. Времени уже прошло достаточно, к моменту родов пройдет практически 2 года, за это время рубец уже будет эластичным, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, можете посмотреть узи. Мне сказали что есть риск

А сам протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, длина шейки и рубца в норме, шансы выносить конечно есть, как будет протекать беременность заранее мы не узнаем. Будут отслеживать и цервикометрию и толщину рубца. Если в беременности заинтересованы возможно стоит пролонгировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Можете посмотреть узи , есть там угроза Наталья Игоревна,

В прикрепленном узи все в норме, без патологии. Визуализируются желточные мешочки. В динамике рекомендуется узи для визуализации эмбрионов и сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая толщина рубца. Не переживайте. Тем более беременность двойней будет под более тщательным наблюдением у врачей. Есть все шансы на благополучный исход🌸

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь с рубцом все хорошо поводов переживать нет

Принятый ответ

Здраствуйте рубец в хорошем состоянии и самое главное его эластичность
По результатам узи без патологии все хорошо
Рекомендовано динамическое наблюдение