Снижение зрения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,8 часов работы за ПК. Вечером , когда опускаю глаза вниз - все плывет. Пока,к сожалению нет возможности сходить к врачу. Посоветуйте капли для глаз,пока временно использовать. Возможно это просто сухость?!

Гастрит
42 года

Здравствуйте.
Скорее всего начались возрастные пресбиопические изменения. Когда фокус на близком расстоянии сложно наводить.
Капли от этого не помогут. Рекомендуется подобрать очки для чтения/работы на близком расстоянии. Посетите окулиста очно в плановом порядке

От сухости Рекомендуется использовать увлажняющие капли, любые из перечисленных: стиллавит, оптинол глубокое увлажнение, оптинол мягкое восстановление, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, гилан экстра, хило-комод. 4-6 раз в день в оба глаза