Сухость во рту, кислый привкус
Здравствуйте. Пару дней назад возникла сухость во рту и кислый привкус с утра и до вечера и кончик языка будто шипит.и начался понос два дня назад как и этот привкус с метеоризмом. Что может быть? Очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то принимаете из препаратов? Ранее обследовались?
Разия Еслямбековна, принимал Эрексис и тадалафил. Ранее не обследовался
Симптомы связаны с началом приема этих препаратов?
Разия Еслямбековна, нет
Сдайте С13 дыхательный урезанный тест на хеликобактер пилори ( может быть причиной воспаления желудка)
Гастроскопию с биопсией при необходимости
Сейчас можно добавить Фосфалюгель ( учитывая наличие диареи и кислого привкуса) 3 раза в день 10дней
Разия Еслямбековна, ещё раз здравствуйте. Сухость во рту как то резко пропала как и привкус кислый, но понос остался
Принимали препараты ?
Разия Еслямбековна, нет
При диарее если Фосфалюгель не добавляли, можно смекту 1пак 3 раза в сутки
Разия Еслямбековна, а что может вообще быть за причина?
Диарея (+ метеоризм ) может быть на фоне СИБР, функциональной диареи, воспаления кишечника, инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, есть какие-то хронические заболевания? Делали Фгдс? Как препараты принимаете ?
Фатима Гаджиевна, ранее не обследовался
Фатима Гаджиевна, хронических заболеваний вроде нету
Что-то если в эти дни отличающееся от вашего рациона или несвежую пищу?
Фатима Гаджиевна, острое ел
Возможно у вас обострение гастрита на фоне приема острой пищи. Нужно сделать ФГДС
Фатима Гаджиевна, это что такое?
Фиброгастродуаденоскопия- исследование желудочно кишечного тракта. Вам нужно будет проглотить трубку с камерой.
Фатима Гаджиевна, а по другому можно как то?
Это наиболее точный метод исследования
Фатима Гаджиевна, а обострённый гастрит это очень плохо?
Нет, нужно будет принимать препараты, которые вам назначит врач, если диагноз подтвердится.
Фатима Гаджиевна, а если подтвердится,, то это на всю жизнь останется?
После лечения симптомы уйдут, нужно будет ограничивать прием жирного, жареного, газированного, острого в больших количествах, что бы не было обострения
Фатима Гаджиевна, а сейчас что посоветуете чтобы не было сухости во рту и кислоты?
сейчас можете принимать Омепразол 40 мг утром до еды
Фатима Гаджиевна, ещё раз здравствуйте. Сухость ко рту как то резко пропала как и привкус кислый, но понос остался