Пульсирует выше колена мышца
Уже третий день/ночь беспокоит то, что на левой ноге выше колена пульсирует вена, ее прям видно и чувствуется(( и днем и особенно ночью это происходит , ночью я даже просыпаюсь из за этого а днем просто лежу а она какзапульсирует( я человек очень впечатлительный и боюсь,что это что то ужасное. Что это может быть и как от этого избавиться, подскажите пожалуйста. Я лежу, не напрягаясь, в один момент начинает дергаться вена и я пугаюсь, начинаю напрягать ногу, от этого ее как будто всю сводит и она вся становится как будто после сильного перенапряжения, что пугает еще больше(( я хожу на массаж, прошла 9 занятий (для похудения) ни разу подобного не случалось, но надеюсь что всетаки это от него и всетаки пройдет. Такое ощущение что я не смогу никогда ходить?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на доброкачественные крампи-фасцикуляции. В Вашем случае обязательно нужно обследоваться, чтобы начать верное лечение:
1) анализ крови на электролиты (калий, кальций, магний) , если Вы ходите на массаж для похудения, возможно и соблюдаете диеты и в организме дефицит микроэлементов.
2) электронейромиография с мышц ног, она покажет параметры нервно-мышечной проводимости.
Не было ли за последнее время стрессов? Строгих диет? Если измерить сантиметровой лентой окружность правого и левого бедра нет уменьшения с какой-либо стороны?
Принятый ответ
Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Такие состояния бывают при недостатке микроэлементов, нерушении кровотока .или проблема в позвоночнике Сделайте УЗИ сосудов конечностей, анализ крови на калии, натрий, магнийэлектронейромиография.рентген поясничного отдела позвоночника. Или МРТ. А пока можно принимать сосудистые таб. Вазонит 300 мг 2раза. Таб нейромультивит 1 таб 2раза,
Светлана, здравствуйте, узи конечностей делала неделю назад, все было в норме. Это само по себе пройти не может?
Возможно, это может быть как нервный тик, перевозбуждение. Оно со временем проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего так и есть , массаж - плюс дефицит минералов и микроэлементов.
Для начала попробуйте пропить магне б6 форте по 2 таб 3 раза в день -1 месяц. Кальций актив цитрат по 1 таб в день -1 месяц. Пентовит по 3 таб 3 раза в день 1 месяц. Все в разное время, чтобы не смешивались.
Диосмин 600 мг по 1 таб натощак 1 раз в день -1 месяц - для улучшения циркуляции крови.
Здравствуйте. У вас скорее всего есть недостаток электролитов. Вам надо сделать УЗДГ сосудов н/конечностей, сдать ОАК, кровь на электролиты, пройти ЭНМГ.
Ангелина, здравствуйте. Делала узи ног неделю назад, все в норме, вероятнее всего дело в массаже. Без кучи таблеток это само не пройдет?
Нужно попить магнерот или панангин по 1 таб. 3 раза в день. Можно таблетки заменить на продукты, богатые К и Mg: курага, чернослив, сухофрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте,это сокращение мышцы,такое может быть при недостатке магния,проверьте уровень электролитов в крови- магний, кальций, калий, можно принимать магнерот по 1 таб 3 раза в день около трёх недель
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего у Вас на фоне массажа, диеты появилась нехватка в макроэлементах. Для подтверждения диагноза можно сдать анализ крови на Кальций, Магний, витамин Д. Можно принимать магне В6 по 2 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Кальцемин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц . Для улучшения кровообращения в сосудах флебодиа 600 по 1таблетке 1 раз в день 1 месяц.