Прыщи на теле
Здравствуйте! появляются приходят и опять появляются прыщи по телу и на шее, в больших количествах , дискомфорта нет, иногда чешется,но не сильно, что можно проверить и что это может быть?
Здравствуйте, по фото можно предположить развитие фолликулита, контактного дерматита. Обычно в таких случаях рекомендуют исключить длительные водные процедуры, крем фуцидин 2 р\д 10 дней с отслеживанием динамики. Будьте здоровы!
Из-за чего бывает фолликулит, контрактный дерматит?
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
Нет, ничего такого нет
Они на протяжении двух трёх лет так появляются
Сложно ответить на ваш вопрос
Обязательно нужен осмотр очный
Исключить псориаз, аллергические реакции, акне, фолликулит
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекция у терапевта
- если есть гормональные изменения - обследоваться у гинеколога - эндокринолога
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сауны, бассейн, баню, острое,копченое
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Наблюдение врача очно
Может ли это быть ЗППП, начиталась в интернете что похоже?
Я не вижу
Если у вас есть подозрение
После не защищенной, случайной связи
Через 2 недели сдать фемофлор
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Сдавала на протяжении всего времени высыпаний, всё отрицательно, может быть что не покажет анализ крови?
Принятый ответ
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт.‼️Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов‼️: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекция у терапевта
- если есть гормональные изменения‼️ - обследоваться у гинеколога - эндокринолога
- уменьшать стрессы‼️: чай с ромашкой и мятой.
Основные причины перечислила
С ними работают со смежными врачами
Добрый день!
По фото не очень хорошо видно элементы, есть возможность сфоткать четко пару элементов сыпи и прикрепить?
С чем связываете появление высыпаний? Стрессы, продукты, время года, прием водные процедур? Было, что полностью проходили за это время?
У родственников есть кожные заболевания?
Добрый день! С чем связано не понимаю, у родственников нет кожных заболеваний, да , высыпания проходят и через время заново появляются, добавила фото высыпаний на шее и животе
Может быть вы подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Сыпь по фото очень разноплановая. Некоторые элементы походят на псориатические, некоторые на аллергические. Необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза:
Рекомендую:
- отменить все лекарства, добавки, витамины
- наружно ничего не наносить
- сдать общий анализ крови и кровь на IgE для исключения аллергии
- через неделю очно показаться дерматологу