Сильно снизил давление престариум при первой дозе.

Добрый день! Обратилась к терапевту по поводу ощущения сердцебиения как в покое,так и при нагрузке, ощущения перебоев сердца и общее недомогание. На протяжении месяца перед сном трясло тело,через 5 мин. Все проходило. Также беспокоит внутреннее будоражинее,беспокойство.Была перенаправлена к кардиологу. За 1 день до визита поднялось давление 130/90 ,сильно болела голова,тошнило.Приняла капотен 1/4 под язык,ранее рекомендовал терапевт. На следующий день в кабинете было давление 170 и пульс 110,всю трясло,было очень плохо. После таблетки анапрелина Стало лучше. Врачем выставлен диагноз гипертония 1 степени. Назначен пристариум 5 мг 1/2,после сильно понизилось давление 90/60,слабость,холодные ноги. На следующее утро давление 104/65,также слабость пристариум Пить пока не стала. Через 3 дня новый подъем давления,сначала боль в затылке,как спазм,тошнота, 140/90 выпила 1/2 капотена давление снизилось,легла спать. Ночью проснулась от сильного озноба,слабости и тревоги давление 160/100 пульс 110,сильно трясло.Вызвала скорую дали максонидин,корвалол под язык давление снизили до 120/80,утром давление 110/75,пульс 67. К врачу,только через 3 дня. Пугают эти скачки. Что делать до приёма врача? Пить пристариум или пока не стоит,может снизить до 1/4,на скорой так можно сказали.Есть грыжа в шейном отделе,невролог говорит никуда не давит,сколиоз грудного отдела 3 степени.Буду признательна за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Скажите, сколько Вам лет? Есть ли хронические заболевания?