Желтые выделения при беременности
Здравствуйте. Беременность 9 недель. На сроке 4-5 лежала с угрозой на сохранении. В больнице брали мазок. По результатам лейкоциты до 80, обнаружен стрептококк агалактия 10 в 6. Назначили флуомизин 6 дней, после дуожиналь. Лечение прошла. После больницы была на приеме у гинеколога платно, смотреть на кресле не стали, сказали что нужно чтобы прекратились все выделения после отслойки. Ближе к 1 скринингу приходить. Сделали аккуратно узи - все хорошо. Лечение по мазку прошла. Но повторно еще не сдавала его. Записана на 10 число. Сейчас на протяжении 2 дней стала замечать желтые выделения достаточно яркие не обильные. Они не постоянны, позавчера вечером 1 раз и сегодня утром 1 раз. После прозрачные обычные. Не обильные. Зуда и жжения нет. Ставлю вагинально ипрожин 200 2 раза в день. В чем может быть причина таких выделений?
Здравствуйте, данные выделения могут быть связаны с применением вагинальных свежей, не переживайте , сделайте контрольный мазок, главное , чтобы не было воспалительных изменений.
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Не подскажите стрептококк агалактия может давать такие непостоянные выделения? Вообще читала что он очень трудно лечится. И флуомизин может не помочь.
Характер выделений может меняться из нарушения микрофлоры , но в любом случае нужно сделать контроль мазка.
Елена Владимировна, переживаю из-за положительного стрептококка. Подскажите, он заразен? Или это нарушение лично моей микрофлоры?
Это условно- патогенная флора, которая в определенных условиях может обостряться давать воспалительную реакцию, поэтому лучше для более объективной картины сдать мазок на фемофлор16 и бак посев.
Елена Владимировна, конечно все анализы я обязательно сдам. Не понятно только, нужно ли мужу обследоваться. У него нет никаких жалоб. Заразно ли это?
Принятый ответ
Мужу можно не сдавать анализы, но если будет патогенная флора , лечиться нужно вместе.
Елена Владимировна, спасибо!
Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности несколько меняетицвет и становится как раз желтоватой или бежевой.
Это нормально и не должно смущать.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Стрептококк агалактия может давать такие разовые выделения? Читала что он очень трудно лечится. Флуомизин мог не подействовать.
Нет, для стрептококковой инфекции нехарактерны такие выделения.
Здравствуйте
Если Вы вагинально применяете препараты прогестерона, то это выходят остатки препарата. Они, как раз, имеют такой оттенок.
Если есть сомнения, можно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Переживаю из-за положительного стрептококка. Может ли быть это связано с ним? Трудно ли его лечить? И заразен ли он?