Плодное яйцо есть, нет желтого тела
Здравствуйте, задержка 10 дней, овуляция была где-то в числах 15-17 января, хгч 02.02 - 2190, 06.02- 4646. На узи сегодня плодное яйцо обнаружили 8,9мм, но нет желтого тела, подскажите почему так может бать
Принятый ответ
Здравствуйте, еще очень маленький срок, ХГЧ у вас растет хорошо, значит беременность развивается. Повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закономерно: сначала всегда появляется плодное яйцо, а через несколько дней, по мере роста ПЯ, появляется желточный мешочек, далее эмбрион. Просто повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Так не может быть. Если беременность наступила - значит, в цикле была овуляция и на месте овулировавшего фолликула неизбежно сформировалось желтое тело.
Игорь Игоревич, но есть ведь такое понятие как анэбрионии
Да, несомненно. Но желтое тело есть при любой беременности, при анэмбрионии тоже.
Игорь Игоревич, вообщем как я поняла, у меня плодное яйцо пустое
Принятый ответ
Здравствуйте, т к плодное яйцо еще маленькое, могли просто не увидеть, это нормально. Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, у вас с беременностью всё хорошо, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё будет видно