Болит нога

Остеохондроз, сколиоз первой степени. Зимой начало болеть место на ноге, там где мышцы, в голени. УЗИ вен и мягких тканей чисто. В апреле боли усилились но утихли. В начале июля боли стали сильные. Чувствую жжение, тянет, ноет, в пальцах онемение (все в ноге правой). Врачи ставят диагноз- защемление нерва. Прописали нейродиклраит и мидокалм 450мг. От мидокалма свело руки и ноги, были боли- прием препара прекратила. Вчера прописали проколом и Мильгамма, надеюсь это может. Сегодня заметила боль в левой ноге, схожую и на том же месте. Может ли отдавать в две ноги? Также, обнаружили на узи на яичнике желток тело, сказали пройдет, точно ли пройдет? И препарат Мильгамма никак не повлияет на желтое тело? На его исчезновение.

Остеохондроз, гастрит, сколиоз, эрозия и мастопатия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, на фоне остеохондроза, сколиоза может происходить ущемление нервных корешков и боль и онемение могут иррадиировать вниз по конечности.
Желтое тело по УЗИ является нормой, препарат Мильгамма на него не повлияет.
К Мильгамме можно добавить НПВС, для снятия болевого синдрома – нимесил, ибупрофен х 2 раза в сутки, 5 дней, с омепразолом 20 мг х 2 раза в сутки, за 30 минут до еды 5 дней.
Так же рекомендую пройти электронейромиографию, для исключения патологии мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Виктория Александровна, благодарю, боли не сильные, фоновые - и не постоянные

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Виктория Александровна, подскажите, в 2 ноги может отдавать?

Да, отдавать в обе ноги тоже может, зависит от того, насколько выражены изменения в позвоночнике, можно выполнить рентгенографию, если есть возможность - МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желтое тело в яичнике - это результат овуляции и является нормой у каждой женщины. Не переживайте)
Вы проходили ЭНМГ - электронейромиографию мышц голеней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, нет не проходила. Мне не предлагали даже этого, но я спрашивала :)

Для начала сделайте МРТ свежее пояснично-крестцового отдела позвоночника. При защемлении нервного корешка могут быть такие боли. Кровь на магний и калий, кальций, витамин В12 (при дефицитах могут быть такие симптомы). Если там все нормально, тогда уже сделать ЭНМГ. Далее консультация невролога.
Пока можно начать Магний В6 по 1т 3р/сут.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион/мильгамма 1т 3р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста

Мильгамма - это витамины группы В, которые очень положительно влияют на весь организм, особенно на нервную систему.
А тот, кто говорит, что это химия - явно не врач и глупый человек, которого слушать не нужно.
Можете открыть инструкцию к препарату и прочитать состав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, поняла, а если врач ошибся с диагнозом (чисто теоретически), тк поставил диагноз без МРТ. Получается делаю уколы просто так? Или это хорошая профилактика для всего организма? И как влияет если есть ранняя беременность? (На всякий)

На беременность не влияет.
Уколы можно колоть и без диагноза и хуже явно не сделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, спасибо! Успокоили меня) просто я уверена что дефицита витаминов нет, и боялась что сделаю хуже. 3 врача прописали разное лечение, и для себя выбрала совет гинеколога проколоть мил гаму и «укрепить нервы»:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, 5 дней достаточно ?

До 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, поняла, спасибо) переизбытка вмтаминов не можете быть? (Извините за беспокойство)
На свойство иммунитета в дальнейшем не повлияет никак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Полина Викторовна, подскажите, температура после сна 35, днём 36.6, вечером 36.9-37. Соэ в норме. Что может бытть? Может быть нормой? Уже 2 месяца так ..

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты никак не влияют на жёлтое тело. Что касается защемления нерва, то рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю, если поколоть мильгаму- может помочь? Или нет смысла колоть?

Может помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо, тогда поколю его и если что воспользуюсь вашим советом. Подскажите, препарат же витаминный? Только положительно влияет ? И точно не принесет вреда желтому телу или другим хроническим болезням ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, боль может отдавать в 2 ноги? Я указала в вопросе как именно

Возможно при защемлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, хочу начать в зал ходить, можно ли? Также , не опасно ли защемление для жизни? Не приведет ни к чему плохому?

Для жизни никакой опасности нет. Что касается зала, то только дозированные физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, препарат можно пропить вместо уколов?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, это препарат для вкалывания не приводит ни к каким опухолям? Страшно просто
Мильгамма

Нет, не переживайте. Таких побочных эффектов не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, если анализ на цитологию был чист (5 месяцев назад), может ли быть впч? Стоит ли сдавать анализ. Один партнер 5 лет уже. Анализы прикрепила. Недавно на микрофлору пришли в норме

Такое маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста

Препарат укрепляет мышечный каркас

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите, температура после сна 35, днём 36.6, вечером 36.9-37. Соэ в норме. Что может бытть? Может быть нормой? Уже 2 месяца так ..

Принятый ответ

Здравствуйте.

Желтое тело на яичнике - норма, мильгамма не повлияет .
1.Сделать свежее МРТ ПОП.
2.ЭНМГ.
3. Исключить дефициты - вит В9,12, кальций , магний

К мильгамме можно добавить
Мелоксикам 7,5 мг 2 р 5 дней + омез 20 мг.
Мазь диклофенак 2 р в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, а если дефицита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, если дифицита нет, все равно проколоть?

ЭНМГ, МРТ
Очень похоже на защемление нервного корешка.

Да, переизбытка не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, а если это не защемление, все равно препарат никак отрицательно не влияет? После мидокалма страшно колоть все в подряд. От медокалма ничего не будет? Побочки вроде как прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, также подскажите, в две ноги может отдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, 5 дней будет достаточно поколоть?

Нет , никак не повлияет

Да , может

Для лучшего эффекта курс рассчитан на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, спасибо! Спортом можно заниматься? Что-то исключить? Бег?

Исключить сильные физ нагрузки .
Предпочтение отдать плаванию , ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, можно просить препарат вместо уколов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, пропить*

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, подскажите, почему тогда именно уколы сказали? Просто хочется понимать, + желудок не хочется портить, как он действует

Действие от уколов происходит несколько быстрее
Желудок не испортите , редко негативные воздействия

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, подскажите еще пожалуйста, никаких опухолей и онкологий препарат не вызывает?

Нет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, подскажите, а редкие, мажущие (мало) , кровянистые выделения могут быть в норме? При желтом теле и такой болезненной овуляции в этот раз. На узи была 2 дня назад, кроме желтого теле все отлично как мне сказали. Эрозия тоже в норме, мазки на микрофлору идеальные. Что лучше попить если тянет живот и болит в яичнике? Нурофен или пенталгин?

Вне менструации мажущих выделений не должно быть.
Если на всем протяжении месячных скудно - тоже не норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, что лучше попить, нурофен или Пенталгин? От эрозии могут дать выделения? Или от болезненной овуляции

От овуляции нет .
От эрозии - да .
Нурофен можно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, спасибо!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, врачи говорят что эрозия есть - и с ней ничего не делать. Если иногда кровит- норма? Или как сказать, ничего страшного?

Как правило , не трогают, это лучше обсуждать с гинекологом . И лучше услышать мнение второго .
Перед приемом мазок на онкоцитологию, ВПЧ и сделать кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, онкоцитология чистая (делала 5 месяцев назад), а как ВПЧ влияет на выделения? Не теле родинка переродилась в попиллому (может как-то поможет с ответом)

Так как есть выделения вне менструации это стандартные методы дообследования.
Раз в год женщины сдают мазок на цитологию и мазок на ВПЧ. Для профилактики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Александра Игоревна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Мильгамма не оказывает влияния на желтое тело в яичника
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста