Консультация терапевта /

Болит нога — вопрос №2346857

Остеохондроз, сколиоз первой степени. Зимой начало болеть место на ноге, там где мышцы, в голени. УЗИ вен и мягких тканей чисто. В апреле боли усилились но утихли. В начале июля боли стали сильные. Чувствую жжение, тянет, ноет, в пальцах онемение (все в ноге правой). Врачи ставят диагноз- защемление нерва. Прописали нейродиклраит и мидокалм 450мг. От мидокалма свело руки и ноги, были боли- прием препара прекратила. Вчера прописали проколом и Мильгамма, надеюсь это может. Сегодня заметила боль в левой ноге, схожую и на том же месте. Может ли отдавать в две ноги? Также, обнаружили на узи на яичнике желток тело, сказали пройдет, точно ли пройдет? И препарат Мильгамма никак не повлияет на желтое тело? На его исчезновение.

Возраст: 21

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит, сколиоз, эрозия и мастопатия

Терапевт
Здравствуйте.

Да, на фоне остеохондроза, сколиоза может происходить ущемление нервных корешков и боль и онемение могут иррадиировать вниз по конечности.
Желтое тело по УЗИ является нормой, препарат Мильгамма на него не повлияет.
К Мильгамме можно добавить НПВС, для снятия болевого синдрома – нимесил, ибупрофен х 2 раза в сутки, 5 дней, с омепразолом 20 мг х 2 раза в сутки, за 30 минут до еды 5 дней.
Так же рекомендую пройти электронейромиографию, для исключения патологии мышц.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, благодарю, боли не сильные, фоновые - и не постоянные

Клиент
Виктория Александровна, подскажите, в 2 ноги может отдавать?
Терапевт
Да, отдавать в обе ноги тоже может, зависит от того, насколько выражены изменения в позвоночнике, можно выполнить рентгенографию, если есть возможность - МРТ.
Терапевт
Здравствуйте! Желтое тело в яичнике - это результат овуляции и является нормой у каждой женщины. Не переживайте)
Вы проходили ЭНМГ - электронейромиографию мышц голеней?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет не проходила. Мне не предлагали даже этого, но я спрашивала :)
Терапевт
Для начала сделайте МРТ свежее пояснично-крестцового отдела позвоночника. При защемлении нервного корешка могут быть такие боли. Кровь на магний и калий, кальций, витамин В12 (при дефицитах могут быть такие симптомы). Если там все нормально, тогда уже сделать ЭНМГ. Далее консультация невролога.
Пока можно начать Магний В6 по 1т 3р/сут.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион/мильгамма 1т 3р/сут.
Клиент
Полина Викторовна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста
Терапевт
Мильгамма - это витамины группы В, которые очень положительно влияют на весь организм, особенно на нервную систему.
А тот, кто говорит, что это химия - явно не врач и глупый человек, которого слушать не нужно.
Можете открыть инструкцию к препарату и прочитать состав.
Клиент
Полина Викторовна, поняла, а если врач ошибся с диагнозом (чисто теоретически), тк поставил диагноз без МРТ. Получается делаю уколы просто так? Или это хорошая профилактика для всего организма? И как влияет если есть ранняя беременность? (На всякий)
Терапевт
На беременность не влияет.
Уколы можно колоть и без диагноза и хуже явно не сделают.
Клиент
Полина Викторовна, спасибо! Успокоили меня) просто я уверена что дефицита витаминов нет, и боялась что сделаю хуже. 3 врача прописали разное лечение, и для себя выбрала совет гинеколога проколоть мил гаму и «укрепить нервы»:)
Клиент
Полина Викторовна, 5 дней достаточно ?
Терапевт
До 7-10 дней.
Клиент
Полина Викторовна, поняла, спасибо) переизбытка вмтаминов не можете быть? (Извините за беспокойство)
На свойство иммунитета в дальнейшем не повлияет никак?
Клиент
Полина Викторовна, подскажите, температура после сна 35, днём 36.6, вечером 36.9-37. Соэ в норме. Что может бытть? Может быть нормой? Уже 2 месяца так ..
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, препараты никак не влияют на жёлтое тело. Что касается защемления нерва, то рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю, если поколоть мильгаму- может помочь? Или нет смысла колоть?
Нарколог, Терапевт
Может помочь)
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, тогда поколю его и если что воспользуюсь вашим советом. Подскажите, препарат же витаминный? Только положительно влияет ? И точно не принесет вреда желтому телу или другим хроническим болезням ?
Клиент
Елена Вячеславовна, боль может отдавать в 2 ноги? Я указала в вопросе как именно
Нарколог, Терапевт
Возможно при защемлении
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, хочу начать в зал ходить, можно ли? Также , не опасно ли защемление для жизни? Не приведет ни к чему плохому?
Нарколог, Терапевт
Для жизни никакой опасности нет. Что касается зала, то только дозированные физические нагрузки
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, препарат можно пропить вместо уколов?
Нарколог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, это препарат для вкалывания не приводит ни к каким опухолям? Страшно просто
Мильгамма
Нарколог, Терапевт
Нет, не переживайте. Таких побочных эффектов не вызывают
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, если анализ на цитологию был чист (5 месяцев назад), может ли быть впч? Стоит ли сдавать анализ. Один партнер 5 лет уже. Анализы прикрепила. Недавно на микрофлору пришли в норме
Нарколог, Терапевт
Такое маловероятно
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла, спасибо!
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Препарат укрепляет мышечный каркас
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, температура после сна 35, днём 36.6, вечером 36.9-37. Соэ в норме. Что может бытть? Может быть нормой? Уже 2 месяца так ..
Терапевт
Здравствуйте.

Желтое тело на яичнике - норма, мильгамма не повлияет .
1.Сделать свежее МРТ ПОП.
2.ЭНМГ.
3. Исключить дефициты - вит В9,12, кальций , магний

К мильгамме можно добавить
Мелоксикам 7,5 мг 2 р 5 дней + омез 20 мг.
Мазь диклофенак 2 р в день 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, а если дефицита нет?
Клиент
Александра Игоревна, если дифицита нет, все равно проколоть?
Терапевт
ЭНМГ, МРТ
Очень похоже на защемление нервного корешка.
Терапевт
Да, переизбытка не будет
Клиент
Александра Игоревна, а если это не защемление, все равно препарат никак отрицательно не влияет? После мидокалма страшно колоть все в подряд. От медокалма ничего не будет? Побочки вроде как прошли
Клиент
Александра Игоревна, также подскажите, в две ноги может отдавать?
Клиент
Александра Игоревна, 5 дней будет достаточно поколоть?
Терапевт
Нет , никак не повлияет
Терапевт
Для лучшего эффекта курс рассчитан на 10 дней
Клиент
Александра Игоревна, спасибо! Спортом можно заниматься? Что-то исключить? Бег?
Терапевт
Исключить сильные физ нагрузки .
Предпочтение отдать плаванию , ЛФК.
Клиент
Александра Игоревна, можно просить препарат вместо уколов?
Клиент
Александра Игоревна, пропить*
Терапевт
Да , конечно
Клиент
Александра Игоревна, подскажите, почему тогда именно уколы сказали? Просто хочется понимать, + желудок не хочется портить, как он действует
Терапевт
Действие от уколов происходит несколько быстрее
Желудок не испортите , редко негативные воздействия
Клиент
Александра Игоревна, подскажите еще пожалуйста, никаких опухолей и онкологий препарат не вызывает?
Терапевт
Нет , не переживайте
Клиент
Александра Игоревна, подскажите, а редкие, мажущие (мало) , кровянистые выделения могут быть в норме? При желтом теле и такой болезненной овуляции в этот раз. На узи была 2 дня назад, кроме желтого теле все отлично как мне сказали. Эрозия тоже в норме, мазки на микрофлору идеальные. Что лучше попить если тянет живот и болит в яичнике? Нурофен или пенталгин?
Терапевт
Вне менструации мажущих выделений не должно быть.
Если на всем протяжении месячных скудно - тоже не норма .
Клиент
Александра Игоревна, что лучше попить, нурофен или Пенталгин? От эрозии могут дать выделения? Или от болезненной овуляции
Терапевт
От овуляции нет .
От эрозии - да .
Нурофен можно !
Клиент
Александра Игоревна, спасибо!!!!
Клиент
Александра Игоревна, врачи говорят что эрозия есть - и с ней ничего не делать. Если иногда кровит- норма? Или как сказать, ничего страшного?
Терапевт
Как правило , не трогают, это лучше обсуждать с гинекологом . И лучше услышать мнение второго .
Перед приемом мазок на онкоцитологию, ВПЧ и сделать кольпоскопию.
Клиент
Александра Игоревна, онкоцитология чистая (делала 5 месяцев назад), а как ВПЧ влияет на выделения? Не теле родинка переродилась в попиллому (может как-то поможет с ответом)
Терапевт
Так как есть выделения вне менструации это стандартные методы дообследования.
Раз в год женщины сдают мазок на цитологию и мазок на ВПЧ. Для профилактики .
Клиент
Александра Игоревна, поняла, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Мильгамма не оказывает влияния на желтое тело в яичника
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите, мильгамма вообще только положительно влияет на организм? Мне тут сказали что это химия - которая плохо влияет) Возможно что врач ошибся с постановкой диагноза, но 2 дня из 5 уже проколола. Объясните пожалуйста