Какой обезболивающий препарат можно давать ребенку 8 лет,при переломе ноги?

Дочка,8 лет,на катке сломала ногу,винтообразный перелом большой берцовой кости,наложили лангет,какой обезболивающий препарат можно давать первое время?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Для детей в этом возрасте можно использовать следующие препараты, после согласования с лечащим врачом: Парацетамол (Панадол, Эффералган) Дозировка: 10–15 мг/кг массы тела на прием, каждые 4–6 часов (максимально 4 раза в сутки). Суточная доза: не более 60 мг/кг.
- Подходит для умеренной боли, безопасен при соблюдении дозировки. Не раздражает желудок.
Ибупрофен (Нурофен, Ибуфен)
Дозировка: 5–10 мг/кг на прием, каждые 6–8 часов (максимально 3 раза в сутки).
-Суточная доза: не более 30 мг/кг.
- Эффективен при воспалении и сильной боли, но противопоказан при проблемах с ЖКТ или почками.
Важно:
- Перед применением проверьте вес ребенка для точного расчета дозы.
- Не давайте аспирин (риск синдрома Рея) и нимесулид (токсичен для детей).
- Если боль не снимается парацетамолом/ибупрофеном, срочно обратитесь к врачу — могут потребоваться рецептурные препараты (например, диклофенак в форме свечей или таблеток, но только по назначению вашего лечащего врача).